Обработка и печать фото
Как бы вы отнеслись к тому, что ваши фотографии другой человек выдает в интернете за свои?
Да на здоровье! Я ещё нащёлкаю)))
Без восторга, но, наверное, гоняться за ним с дубиной по городам и весям не стал бы.
Во всяком случае неоплаченная перепечатка моих афоризмов, анекдотов, баек и т. д. имеет ровно такие последствия: лёгкое раздражение с примесью гордости за то, что моё творчество кем-то востребовано, без попыток взыскать авторские.
P.S. Тут правда стоит разделить два пласта проблемы, если печатают без оплаты, но со ссылкой на автора, это приятнее, чем, когда твоё родное выдают за своё.
чертыхнулся бы разок-другой.. . но делать ничего бы не стал. Бесполезно.
как то сфотографировал ресторан с официантами (просто обедали там и девчёнки официантки попросили сделать им фото увидев что у меня БОЛЬШОЙ фотоаппарат) . Честно сделал, напечатал каждой по фотке 20 -30 см. . Негативы дома бросил. Ну а через пол года обнаружил это фото на трёх метровых баннерах в рекламе ресторана в половине Москвы. Ладно ещё это, так и качество соответственно г... о. Представь, отсканировали и растянули на такой формат.. Пошёл в кабак выяснять отношения. Накрыли стол, извинялись, бутылку коньяка коллекционного подарили.... Ну и ладно, судиться себе дороже. зато потом я их уже на буклеты за деньги снимал. Ну а судиться себе дороже...
Плохо - это воровство (нарушение авторских прав).
Ни как! Бог ему судья!
представляете - воруют, сам читал как на одноклашках девушка писала что ее фотки "стибзили" малость отредактировали в шопе и выложили на каком то порносайте, а личико у ее приятное, вот поэтому многие свои фотки и не показывают
Свяжитесь с службой поддержки сайта или форума и объясните ситуацию. Возможно, его заблокируют.
Это хорошо, когда у тебя негатив есть. Можно доказать. А если это цифра? Я свои лучшие фотки тоже не выкладываю. Меня проучили. Показал одному знакомому фотографу свои снимки с моделью, а через месяц точно так же снятая моделька на первой полосе газеты. Самое обидное, что редактор меня еще и носом ткнул: "Смотри как люди снимают, учись".
штативом бы вломил ему ...
Частенько тут просят удалить вод. знак, увеличить и т. д... Вот кто берётся за это-тому руки и отрывать.. .
А кто ворует фотки... то, как говорится, на воре и шапка горит, проколется от вопроса "как снимал" или "а кто это"...
Гордись !!!Г... но воровать не будут.
Неужели красавец джигит прячется за Вашей фотографией?
Чуть больше года назад случайно увидел казаха, а на аве мой сынишка - очень неприятно - всем проектом его чморили - убрал. Но это не совсем плагиат работ. Если мои работы кому-то нравятся, то и счастье. Правда я не выкладываю портреты большинства своих моделей, они это сами делают ;-))
С одной стороны хорошо что кто то пользуется вашим творением-значит есть что посмотреть, а с другой стороны это плагиат и он неизбежен, попробуйте к нему обратиться вдруг в нём проснётся совесть и удалит не своё.Кто дорожит своими работами и не желает чтобы ими пользовались посторонние есть куча способов предотвратить хищение.
Всё очень индивидуально.
Мне иногда дают фотки, я их выкладываю у себя, но не подписываю.
Это порой нужно для изучения спроса или для комплектации подборки или серии снимков.
Мои фотки тоже есть у других и порой уже с логотипом другого автора.
Но проблем не было, так как оригиналы у меня.
А вообще жадничать не правильно и не выгодно.
Если хочешь показать, какой ты мастер, то не бойся, что сопрут фотки - значит нравятся.. . но вот конечно, когда денежки значительные кто то вместо тебя получает, то не приятно, но если проданы именно ВАШИ фотки, то вы можете это доказать! и тогда уже юридически- судебными рычагами вы получаете гонорар плюс неустойку плюс издержки плюс рекламу. Так что учитесь пользоваться законом.
конечно отрицательно постарался сделать все что бы правда востержествовала
ну Бог с ним. может он сам страшный=)я такое сочту за комплимент и только. я знаю - и ладно...
если фото мне очень дороги, то я бы подал на него в суд и доказал бы что это мои фото.
Возможно надо немного подождать или проще взломать этот мир. Как взломать поищите в вашем поисковике там есть много про то как взломать. Это ведь лишь один выход другого я не знаю. Но все же обратите внимание на Взлом!!!! Это будет очень честно, так как поступили с вами так вы ему в ответ!
вот поэтому я и не размещаю свои фотографии нигде!!!
У меня тоже так было!
Коллега по работе принесла фото, которые я ей отправила в почту и всем сказала, что это её.
Меня целый день трясло от бешенства))) )
Конечно, невозможно мириться с такой несправедливостью!
А выход есть - выкладывать эти фото в сеть в низком разрешении. Тогда они не могут быть использованы в нормальном качестве.
...и динамит в задницу!!!
Отрицательно. Я бы написал в обратную связь того сайта где мои фотки выставили и попросил бы удалить их.
Убила бы нахрен.