В давние -давние времена. когда все еще пользовались пленочными фотоаппаратами. естественно приходилось фото печатать. помнится как мы с отцом в темной ванной. проявляли фотографии. окунали их в ваночки с закрепителем и проявителем. а потом просушивали в специальной аппарате.
С одной стороны это просто чудесно . взял альбом и просмотрел фото. но тут встает НО
во первых эти снимки со временем выцветали
а во вторых.. . у нас дома лежит более 10 альбомов. при чем немалых размеров.
их даже при желании чтобы просмотреть надо потратить не меньше чем полдня.
ну и конечно большой минус в том . что они горят.
не дай конечно никому такого. но у нас в один момент сгорели некоторые ценные фотографии. которые уже никак не востановить
Сейчас естественно все перешли на цифровики
ужасно удобно, нащелкал за день и сразу сбросил на комп
у нас с одной поездки было больше 2000 кадров.
да и с показом тоже не плохо
можешь показать кому захочешь в любую точку земли
для большей надежности у нас все сохранено на жестких дисках в 2-х компах,
отдублированно на съемном диске
и часть снимков поставленно на разных сайтах в альбомах
на бумагу снимок делаем при необходимости. на флешке ношу только то.
что нужно в какой то момент времени
однажды получилось так что у себя фотография пропала
и мне пришлось просить её у знакомого по инет. кому её пересылала
у одного знакомого компа нет, но есть видик. так ему я на диске придарила
Обработка и печать фото
в какой форме удобнее вам хранить свои фотографии и почему?(флешка,комп,бумага,сd,...). (флешка,комп,бумага,сd,...).
Жёсткий диск.
ДВД и СД при нынешнем их качестве не выдерживают и год иногда. .
А вообще надо проще относиться к этим картинкам - по большому счёту они нужны только их владельцу..
Каждый носитель имеет как свои плюсы, так и минусы. Абсолютного ответа нет. Скорее лучше хранить сразу на нескольких носителях.
Храню в JPG на HDD + копия на SD
а вообще предпочитаю исходники
для каждой программы своя папка где и лежит весь хлам
а вообще предпочитаю исходники
Чем больше мест хранения, тем лучше, и таки не забываем про твёрдые копии, напечатанные в минилабе.
Храню в нескольких местах, во избежании утраты. На одном из разделов винчестера, на внешнем HDD и на DVD-болванках.
На внешнем жестком диске и на ЖД компа. Лучшие - на бумаге. На внешний диск помещаю также ВСЕ исходные фото без обработки (может, кое-какие захочется заново обработать по-другому!) . Пока места хватает.
в сжатом формате jpg, хранить на любом носителе, по предпочтению самого пользователя, и обязательно не забывать о резервных копиях, во избежание потери
Диск CD или DVD! Потому что ученый я уже! Год назад жесткий диск полетел и вся инфа что на нем была нафиг "улетела".
комп
диски однозначно, ну и винт на терик...
полагаясь на свой многолетний опыт скажу что существует только один способ сохранить ваши фото это хранить на всем что вы перечислили
На компе и флешке ненадежно, они могут полететь или сгореть.
На бумаге непрактично. Нельзя разместить в интернете.
Лучше всего на CD только подальше от детей и солнечных лучей))))
Жёсткий диск, но не на: С.
Диски. Потому что так намного легче рабираться. И ничего не сотрется ничего не сломается.
Покупаешь СД-бокс и пихаешь туда диски с фотками, а сами диски подписываешь: 22.11.2009 День рожденье тёти Тани; 2009-2010 Новый год.
А главное практично=) ктото хочет посмотреть фотки открыла бокс, нашла запустила
комп удобно в бумаге надо рытся флеху искать долго а в комп залез и всё
в компе!