Обработка и печать фото

обработка кожи в фотошопе, какие ошибки ? как сделать структуру кожи более естесственной?

кадрирование и свет не смотрите, т.к. учусь обрабатывать кожу на разных фото с большими дефектами
Оля Полищук
Она у тебя как манекен. Добавь румян на щеки и немного шума
и слишком сильно не заблюривай
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
Оля Полищук спасибо...попробую еще раз ...эту я не блюрила, делала через медиан (в шумах) ,т.к. мне показалось с блюром слишком пластиковая, но попробую уменьшить блюр и прозрачность слоя...а румян у нее не было изначально, был очень сильный макияж на глазах
Сергей Каминский видео конечно познавательно))
мдя.. а было то как?.. с чем сравнивать?:))
Иза П
Оля Полищук было так

переделай
Борода у нее страшновата. Видны ворсинки. Обработайте подбородок и ее тень.
Нос чересчур размытый. Видна ретушь.
Отражения пыхи на зрачках не нравится.
Глазки можно и подчеркнуть ресничками погуще и обвести их.
Руслан Югай
Оля Полищук спасибо, реснички еще не научилась рисовать естесственно...ворсинки точно ,только сейчас увидела... с глазами будет следующий этап обучения, пока глаза мне сложновато делать
когда дефектов много, то приходится делать текстуру кожи с помощью шума
Сергей Малышев
Оля Полищук я этот вариант и делала с помощью шумов, слоев и масок
что бы была видна структура кожи на снимки, она должна быть изначально на фото т. е. если портрет снят мыльным стеклом или наложен слой тоналки, где вы будете брать эту структуру? только пересаживать с другой модели. И забудьте про всякие Портируры, читайте статьи Титяева и Разумовского по обработки портрета
Профессиональные услуги в Adobe Photoshop vk.com/id543685961
- Обработка всех видов документов, печатей и. т. д.
- Ретушь (исправление, улучшение, восстановление стершихся элементов на фото)
- Коллаж из фотографий (фотоколлаж)
- Фотомонтаж
- Разработка логотипа, визитки, "шапки" сайта, рекламных флаеров и изображений
- Реставрация / восстановление старых, поврежденных фотографий
- Цветокоррекция
- Замена фона
- Создание аватарки для группы Вконтакте и других
- Художественная обработка фотографий
- Раскрашивание черно-белых фотографий
- Вставка фото в рамку
- Создание открытки
- Улучшение качества и резкости
- Портретная обработка (удаление дефектов и красных глаз, морщин, темных кругов под глазами, очистка кожи)
- Коррекция частей лица и тела
- Разработка наклейки
- Обработка фото для интернет-магазинов
- Изображения на футболки
- Объединение нескольких фотографий
- Любые другие виды работ

Гарантирую внимательное и качественное выполнение работы. Учёт всех Ваших пожеланий.
Срок исполнения - от 1 часа (в зависимости от сложности, объема и загруженности в данный момент)
vk.com/id543685961
Dina Hann
зайди на демиарт там много уроков по этой теме