Обработка и печать фото

Как проявить пленку через сканер?

Я знаю, что сейчас есть возможность через сканер проявить ( а точнее вывести на комп) фото на пленке.... может кто знает, как это делается? С помощью какой - то отдельной программы или дополнительного оборудования? Опишите подробней процесс, пожалуйста!
сканер эпсон 2480 по крайне мере 1кадр интерфейса от проги что идет в комплекте к моему
а процесс таков режешь пленку на 6 кадров и за один раз сканируешь по 3 кадра там есть спец рамка для этого потом переворачиваешь и дальше
в принципе все там все просто что рассказывать не чего
ну а доводка в фотошопе
Перизат Рысалиева
Лучший ответ
Это разные вещи, проявка плёнки - химический процесс, а сканирование - это считывание изображение с уже проявленной плёнки.

Существуют специальные сканеры и существуют приставки к сканерам.
¤¤¤Ксеня ¤¤¤
Проявить плёнку через сканер НЕВОЗМОЖНО. Можно УЖЕ проявленную плёнку отсканировав, перевести в цифровой вариант.
ghjzdbnm thtp crfyth ybrfr ytkmpz lkz ghjzdrb yflj lheujt j,jheljdfybt никак нельзя
Рауан Инкарова
Должен быть сканер со специальной приставкой-вкладышем (слайд-сканер называется) . Проявленная и высушенная пленка в него вставляется, делается коррекция по контрастности и цветам. Сканируется с нужным разрешением. И сохраняется уже в компьютере, как цифровое изображение. Иначе - никак!
Максат Акан
Необходим слайд-сканер или модуль к планшетнику. Далее согласно инструкции... качественное оборудование дорогое, проще отнести в фотосалон, где такое есть.
Если качество для Вас не очень важно, сделайте рамки для плёнки из чёрной плотной бумаги и отсканируйте обычным способом.
Залить проявляющий раствор в сканер и запихать туда плёнку. Минут через пять вытащить, отбелить хлоркой и разгладить утюгом.
я это сделала просто отсканировав на обычном кэноне при программе файн ридер
Lsi Rieltor
Проявить невозможно. Уже одно слово - проявить - этим всё сказано!
Через мясорубку проще и надежнее.
Футы блин. Аж испугался. (проявить пленку через сканер)
Чтоб было достойное качество, то нужен спец сканер, для плёнок.
Для малого количества плёнок, это дороговато, выгодней отнести в фотолабу, они сканируют плёнки. Есть подешевле сканеры, со слайд модулем.
А обычным планшетным. Будет, шо попало, или вообще ничего не выйдет. ))
Программа нужна та, которая идёт в комплекте с сканером.
Как конкретно, читать в инструкции, всё индивидуально