Обработка и печать фото

Тот, кто придумал Фотошоп сумасшедший? Жизни не хватит, что бы освоить. Все эти слои, каналы, контуры и пр.!!!

Главное понять выделение и слои )) потом легче.
Владимир Щурок
Лучший ответ
Радовались бы, что он есть. Освоив даже не слишком значительную часть, можно получать удовлетворительные результаты обработки.
поговорка есть такая: "не боги горшки обжигают"
Вы еще высшую математику не изучали))
Ксения Калиничева Что эт, вы так решили? До 4го курса, если память не изменяет, была такая! Там было проще!
Простите, а зачем большинству осваивать ВСЁ?
Значительная часть процесса обработки - достаточно шаблонные процедуры. Например, выравнять горизонт, обрезать, установить белую и чёрную точки, баланс белого. Если обработка заключается именно в этом - в принципе, и фотошоп не нужен.
Если надо применить кучу дебильных фильтров, чтобы сделать из никакой фотки ещё более никакую, но с эффектами - тут даже изучать ничего не надо, просто тыкать наугад.
Просто когда ты знаешь чуток больше, чем я написал выше - можно довести хорошую фотографию до отличной разными способами. Потому имеет смысл для широты творчества изучать больше.
хм. . есть велосипед. . и есть болид формулы раз. . и одно ездит и другое. . но управление и освоение различные требования предъявляют. . хотя хех) ) вел тоже очень много требует) ) ну это грубая аналогия.
Е*
Елена *****

дак при загрузке фотошопа там поименный список тех кто его придумал...
мне пару лет хватило, чтобы уверенно пользоватся

Ты попробуй освоить 3D редактор или С++ на высоком уровне и потом скажи кто ещё сумасшедший
А зачем вам собственно знать ВСЕ возможности фотошопа? Изучите только те, что необходимы вам. Я к примеру езжу на автомобиле. Но это не значит, что я шумахер. Просто езжу.
(*
(^_~) *g*
Эта программа по сути не предназначена для дома-семьи. Есть более простые как платные, так и бесплатные,
да и выложить около 1000евро за Adobe Photoshop CS5 Extended может не каждый.
так поначалу кажеться когда пытаешься хвататься за всё, а надо начинать делать что нибуть одно и не тупо копировать то что показано в видео уроке а вьезжать что вот это именно для этого.... и сделать это можно ещё и подругому.... итд....
Рисуй в пэйнте)))
Юлия ණ
Конешно не хватит! Лучше и не начинать!
Дурят нашему брату головы, понимаешь....
Открою вам тайну: их там целая палата, один придумывает слои, другой - каналы....
Не советуете начинать????
Так весь ФШ никто и не знает )))
Aleksey Volkov
Так не пользуйтесь, есть же пикаса и пиктчер мэнеджер.
Эмир Шахбанов