Обработка и печать фото
Как в фотошопе закруглить углы у нескольких слоев
когда пытаешься закруглить углы в фотошопе у нескольких слоев (картинок) он пишет что данное действие не возможно применить к смарт объекту что делать? есть ли какой нибудь способ закруглить углы сразу у нескольких картинок чтобы не делать это по отдельности с каждой?
смарт объект если есть растрируйте и попробуйте
Оксана Васильева
Работает!!!! СПАСИБО!!!!:)
.. если закругляли свойством слоя - FX слоя легко переносится на другие слои (с нажатой Alt)
если набором команд - пишите экшен (но новичку - быстрее будет по одному сделать)
описывайте проблему отчётливей - ответы будут по теме.
Наложи рамку!!
не очень понятно о чем речь..
можно так.. все слои загнать в группу и применить маску
затем экспортировать слои в файлы
Да запросто, все слои в группу и маску примени, делов то.
Если для каждой отдельно свой размер зукруглённости тогда невозможно всё сразу или если будите сдвигать каждый слой, скругленность нужно применять для каждого слоя отдельно.
напильником попробуй
растрируй слои и каждый отмечай удаляй чо у тя там выделено. других способов нет
Конечно можно, значит, берешь все эти фотки и распечатываешь на принтере, потом вручную все углы загибаешь сканируешь или фоткаешь вот тебе и углы)))
Оксана Васильева
Не актуально! есть более подходящие варианты?
приклей рамку . если закругляли свойством слоя - FX слоя легко переносится на другие слои (с нажатой Alt)
если набором команд - пишите экшен (но новичку - быстрее буде
Оксана Васильева
Спасибо Самый подходящий врянт создал рамку в png и положил верхним слоем теперь нужно только сохранять по одной получается достаточно быстро
рамку приклей
Как сделать закругленные углы в фотошопе
Если вы являетесь пользователем социальных сетей, то наверняка замечали у многих друзей и знакомых симпатичные аватарки с закругленными углами. Рассмотрим, как обрезать углы любой фотографии в фотошопе.
Правой кнопкой мыши нажмите на слое Background, выберите пункт Duplicate Layer и нажмите ОК (либо сочетание клавиш Ctrl+J). Затем создайте новый слой (Ctrl+Shift+N), поместите его между задним фоном и его копией как это показано на скриншоте (можно залить его каким-нибудь цветом, например белым). Заблокированный слой отключите (нажмите на символ «глаз» слева) или удалите.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-5012-kak-sdelat-zakruglennye-ugly-v-fotoshope#ixzz3WAWMzIXL