Не самый простой, но очень качественный по результату способ.
1. Открываем изображение в Фотошопе.
2. Создаем дубликат слоя (Ctrl-J).
3. Удаляем задний слой/Background (Фон) .
4. В панели инструментов в контурах выбираем квадрат с закруглением (Rounded Rectangle Tool).
5. Вверху выбираем настройки - радиус/radius (например, 25 пикселей) .
6. Выделяем часть изображения, которым хотим придать округленные края.
7. Нажимаем окно - контуры/windows - paths и нажимаем на расположенный в центре значок «кружок со штришками» .
8. Перетаскиваем нижний слой выше фигуры.
9. Далее жмем выделение - инверсия/select - inverse.
10. Нажимаем на клавиатуре delete. (с Delete как-то не получилось, а кисточкой, или ластиком, пожалуйста. )
P.S. Вместо пунктов:
2. Создаем дубликат слоя (Ctrl-J).
Можно дважды щёлкнуть в слоях по слою/Background (Фон) , в появившемся окне нажать «OK», результат будет тот же, будем иметь рабочий слой без знака «Замок».
Обработка и печать фото
Как сделать картинку с закруглёнными краями?? (в фотошопе)
используй прямоугольник с скругленными углами. потом инвертируешь его выделение и удалишь углы. сохранишь в гифе или пнг и будут тебе скругленные углы.
зы. пример отослал почтой
1, выделить все (контрл+А)
2, выделение-модификация-оптимизировать (ставишь значение подходящее (тут от размера картинки зависит)
3, инверсия (контр+шифт+I)
4, ластиком стираешь уголки выделенные
5, сохраняешь
3, инверсия (контр+шифт+I)
4, ластиком стираешь уголки выделенные
5, сохраняешь
качай фильтр фирмы AKVIS у них многое подобное есть!
вот это через аквис!

овальное выделение нужной области. То что не нужно стери ластиком