Обработка и печать фото

как в фотошопе сделать картинку с загругленными краями?

Привет. Я в этом ни в зуб ногой, но недавно нашел на сайте рукодельниц они обсуждают фотошоп с нуля. Там есть какие-то рамки. Щас найду ссылку на сайт

ФОТОШОП С НУЛЯ ГА ФОРУМЕ РР

h ttp://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1030&PN=0&TPN=1
Елена Ященко
Лучший ответ
http://www.liveinternet.ru/community/2347696/post75920565 -вот урок точно по теме.
Вадим Ким
Например: делаешь выделение прямоугольником с кругленными краями. Потом меню-выделить. После -инверсия и стираешь ластиком вокруг фото.
А чё там делать, выделяешь прямоугольником и потом жмёш кнопочку "уточнить край", ну а потом лишнее трёшь волшебным ластиком.
Ольга Камнева
Даже ластиком стирать не надо, а нажать клавишу Delete (Del)
Открываем новый файл и создаем новый канал. Для этого нажмите Windows - Show Channels, если они еще не видны. Если же видны, то создайте новый канал: Channel - New Channel.

Когда вы создадите новый канал, то ваш файл должен стать черным цветом, но не пугайтесь, это не надолго. Затем на этом самом черном фоне нарисуйте квадрат при помощи инструмента и заполните его белым цветом. Теперь отмените выделение: Selesct - Deselect.

Tеперь размоем наше изображение: Filter - Blur - Gaussian Blur. Вам решать каков будет коэффициент размытия, но у меня он, например равен 5.

Hу и теперь самое главное. Идем в Images - Adjust - Levels и делаем так, как показано на рисунке; то есть все три движка должны быть примерно посередине.

B результате получаем то, чего и добивались!

Tеперь переключаемся в RGB канал и делаем следующее: Select - Load Selection, в результате чего у нас получается полукруглое выделение, которое, при желании, мы можем залить любым цветом или проделать над ним еще какие-нибудь операции.