Обработка и печать фото
Помогите в фотошопе проблема кто знает????
ПРОШУ - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!вот, открываю картинку - создаю новый алфа-канал беру квадратное выделение - создаю на канале прямоугольную область к примеру выделю середину потом нажимаю ctrl+shift+i - это инверсия выделенной область. ВОТ а теперь проблема заключается в том, что не одну из областей я залить не могу в альфа-канале - выбираю любой цвет заливки а она становиться серой и не меняется при выборе любого цвета - почему????помогите в чем причина моего фотошопа - ведь делая все на учебе так же - все получается????
ПРОШУ - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!! !
Альфа-канал представляет собой изображение в градациях серого. Подобно цветовому каналу, он поддерживает 256, 65536 или 4 294 967 296 (согласно цветовому разрешению) оттенков серого - градаций "серой шкалы". Но в отличие от цветового, альфа-канал не содержит в себе информации, которая бы касалась того, как изображение выглядит. Вместо яркости цвета градации серого здесь представляют непрозрачность, степень полупрозрачности или прозрачность маски.
В Photoshop имеется много способов изолировать (маскировать) область на изображении так, чтобы выполнить над ней какие-либо операции. Альфа-канал представляет собой еще один инструмент, позволяющий выделить область и сохранить информацию об этом, чтобы использовать ее в дальнейшем... .
зы: "ведь делая все на учебе так же - все получается"- враньё! никогда вы не зальёте альфа канал никаким цветом, кроме градаций серого.
Иван Власов
Умно, тока все получилось - и можно залить красным цветом в альфа спокойно))))))))))))))))))))))))))))))))))))) но спасибо за инфу
Удалишь альфу - проявится цвет...
А ты где цвет выбираешь? Попробуй согласовать вот здесь перед тем, как создавать альфу

на то он и альфа, ему без разницы чем заливаешь
Альфаканал- это канал обозначающий ПРОЗРАЧНОСТЬ. теорию почитай, ГРАММАТЕЙ!
Черно-белое - это информация самого альфа-канала. Белое - область активная для обработки (т. е. внутри выделения) , черное - область закрытая для обработки. Ну и серое - та или иная степень воздействия.
Так что, когда Вам предлагают черно-серо-белую палитру, Вам предлагают корректировать сам канал. Делается это кистью.
Альфа-каналы для того и существуют, чтобы создавать выделения, или комбинацию из них и внутри выделения обрабатывать фото, в том числе и заливкой. Так что, какие-то странные тут споры... .
Откорректировали, выбрали Select (Выделение) - Load Selection (Загрузить Выделение) , либо же нажали в Окне слои пунктирный кружок и в каналах с Альфа переключились на RGB (подразумевается не режим RGB, а слитность всех каналов - Red, Green, Blue, т. к. Режим RGB уже давно задан) Другими словами, Вы переключаетесь с канала на саму картинку и теперь, внутри выделения можете ее редактировать - стирать, осветлять, менять цвет, ну и заливать цветом.. .
Так что, в принципе, Вы упустили лишь маленькую детальку - оставаясь на Альфа-канале, продолжали редактировать его, а не картинку.
Света Олійник
Небольшая поправочка... Я написал о редактировании Альфа-канала кистью, потому что для нее и задаются бело серые цвета, но, на самом деле, редактировать его можно многими инструментами - Ластиком, Размытием, Затемнением-Осветлением, выделением объекта и его заливкой и т. д. В общем, обрабатывают как обычную фотографию, - да хоть фильтрами, - подразумевая, что черный участок замаскирован....
режим поменяй на RGB (изображение) может у тебя Градации серого стоит.
режим поменяй на RGB