Обработка и печать фото

Одну фотку наложить на другую можно только в фотошопе?? Если можно как то по другому, объясните плиз как!!!

В других редакторах (Artweaver, GIMP, SAI, LViewPRO...) тоже можно, однако их тоже придётся осваивать.

В Фотошопе это делается без особых напрягов.

Коллаж:
Фотошоп.
1. Создаёте холст нужного размера (Файл-Новый-Задать параметры: Ширина, Высота, Разрешение) .
Ширина и высота определят размер данного коллажа, Разрешение определит качество печати (Для просмотра на экране хватит и 72 точек на дюйм, для печати на принтере - 150, для полиграфической печати - 300 dpi).
2. Можно подобрать текстуру (или фон) основного слоя.
3. Затаскиваете туда по очереди целиком, или вырезанные с помощью захвата фото-детали будущего коллажа.
4. Форматируете в свободной трансформации (Ctrl-T). Загоняете на место.
5. На слоях, где это надо, изменяете прозрачность и режим смешивания слоёв.
6. Если надо, размываете стыки.
7. Сохраняем.
Андрей Щавель
Лучший ответ
Ты лучше скинь фотки их совместят! Делается это в массе разных редакторов ...Но необходимо знать хотя бы основы, иначе выйдет в результате плохо! )) Могу помочь!
В любом редакторе, который работает со слоями, например GIMP.
Объясню как в Paint(есть на любом компе) это сделать. Открываем фото из которого надо вырезать, например, фигуру человека чтобы вставить на фон с другой фотки. Для этого ФАЙЛ - ОТКРЫТЬ - ищем нужное фото и открываем. Чтобы всё было красиво вырезано, надо увеличить вид (масштаб) фото до максимума, чтобы видны были пиксели квадратные. На панели инструментов находим в верхнем левом углу инструмент "выделение произволной области". Этим инструментом обводим фигуру (нажав левую клавишу мышки) человека, чтобы получилась замкнутая кривая. Отпускаем мышку и увидим квадрат. Жмем Ctrl+C(или ПРАВКА - КОПИРОВАТЬ)
Потом открываем фото на котором фон. И жмем Ctrl+V(или ПРАВКА - ВСТАВИТЬ) на фоне появится фигура человека. Её можно передвинуть на нужное место и даже изменить размер, зайдя в меню (рисунок - размер изображения) потом (ФАЙЛ - СОХРАНИТЬ КАК) , выбираем JPEG, JPG.
Открыла две фотки. Выдели ту которую хочешь пернести на другую действия_ ПРАВКА-КОПИРОВАТЬ-переходим на другое фото, активным делаем ПРАВКА ВКЛЕИТЬ.
Или по другому выделяем нужное фото и на панели инструментов берем ПЕРЕМЕЩЕНИЕ. просто перетаскиваем на другое фото. Все!
Vito Corleone
в фотошопе проще всего.
Да можно хоть в пэйнте)