Обработка и печать фото

Почему обрезается часть фото при печати, хотя настраиваю на нужный размер бумаги и на ней печатаю. Спасибо.

Да потому что формат бумаги 2:3, а формат снимка 3:4. Отсюда возникают либо поля на бумаге, либо отрезание снимка.
Это как смотреть кино 16:9 на телевизоре 3:4 (а точнее 4:5). Либо мы видим чёрные полосы на экране сверху-снизу, либо теряем часть картинки слева-справа.
Вот такая хрень. Производители фотовидеотехники и телевизоров (бумаги) никак не хотят договориться о едином стандарте. Каждый тянет одеяло на себя, а мы мучаемся.
Галина Голикова
Лучший ответ
Ставьте печать с полями и будет вам счастие
™ ™Djon™
у Вас наверное мыльница.. .
у них размер фото отличается от стандартного, надо обрезать снимки под 10х15 и все будет хорошо.
Установите правильный драйвер принтера, скорее всего он поражен вирусом. Или, если обрезается низ на формате А4- поставьте галочку "печать без полей"
Наташа О
Потому что соотношение сторон бумаги и фото не совпадают. (тут нужно вспомнить геометрию, школьный курс) .

Грубо говоря - представь что у тебя изображение 10*14 см. А бумажка в принтере 10*15 см.
Что произойдет при печати? Либо останутся узкие белые поля по бокам снимка (печать с полями, тут ты можешь сама ножницами отрезать белые поля) , либо изображение обрежется сверху и снизу (но снимок на бумаге будет без полей) .

Трудно впихнуть квадратный снимок в прямоугольную бумажку )))
в лабе тоже чуть обрезается - мы это учитываем...
Виктор Раков
Обрезается и будет обрезаться, и ни чё тут не поделаешь. Такая уж природа, если учили в школе геометрию то поймёте.
вирусы на 99 % не при чем, а вот пол/без полей это да, в этом собака и порылась