Обработка и печать фото
чем отличается портабл версия фотошопа от того который нужно устанавливать??
хочется знать разницу! дали диск думала там с установкой а оказалась портабл верися! на компьютере хозяина диска работает и открывает формат рав у меня же не хочет!
Портабл версии разные бывают, да и RAW тоже.
Портабл версии делаются путем снятия снимка до и после установки программы, потом беруться все новые файлы и собирается программа. При этом из нее можно вырезать всё, что не нужно тому, кто делает для компактности. Основная задача - собрать системные файлы и реестр в кучу.
Опять же есть разные версии Adobe Camera Raw, просто формат вашей камеры может не читаться предыдущей версии ACR.
Все папки есть в портабл версии и туда можно добавить нужные модули и плагины, которые были вырезаны.
¤¤Mirsultan Toigonbaev¤¤
те я смогу скачать отдельную программу Camera Raw ?? она бесплатная?? я видела ее как дополнение в самом фотошопе! те фото открывались через этот фотошоп! у меня же не хочет! пишеьт что не верный формат файла!
как уже озвучит Дмитрий, сборки бывают разные. попадались как совсем урезаные, без камеры рав, с проблемой установки плагинов, без поддержки аппаратного ускорения и т. п. так же есть и нормально функционирующие, зрительно удалены файлы справки и языковые файлы и папки.
все же портативную версию стоит держать на крайний случай (сбои, переустановка системы и т. п) а серьезно работать в полноценной версии.
¤¤Mirsultan Toigonbaev¤¤
так то я в третем работаю! но рав не открывает! дали диск вот с портабл версией 4 шопа! на ноуте у девушки открывает у меня же нет! в третем тоже самое!
Представь что у твоей машины будет только одно колесо ведущее и то запасное!
Разница в том, что портативную не надо устанавливаить, но она часто глючит.
вот вам и первое отличие.
а так если это пятый кс то там вес дистрибутива почти 1,5 гига.
но портаб может работать на любой машине, а полная версия требует установки.
портабельная версия как правило НЕ требует установки и может запускатся даже с флешкии, не требует активации, но в этой же (портабельной) версии много функций нерабочие или глючные, советую полную версию устанавливать для полноценной работы
Портативная не сохраняет настроек, В неё не адаптируешь плагины и не пополнишь библиотеки вспомогательного материала (текстуры, экшены, кисти... ) и это касается не только Шопа. Если всерьёз собираешься заниматься графикой то сразу устанавливай полноценный редактор. Если же тебе нужно сменить размер фото, сделать надпись.. . то вполне достаточно и портативной версии.
¤¤Mirsultan Toigonbaev¤¤
у меня стоит 3й шоп! я мучаюсь с тем что там не открыть формат рав! должно быть дополнение в 4 камера рав! может можно скачать как нить??
Rainbow Rainbow
В этом вы сильно заблуждаетесь. Все настройки, фильтры и прочее отлично добавляется и сохраняется.
Илья Шинкоренко
http://files.mail.ru/G9MGPI попробуйте этот, и пересмотрите отношение к портативным версиям :)