Обработка и печать фото

Почему сейчас слово Фотошоп, относительно любых фоток звучит как оскорбление?

А разве красиво дополнять фотографии, создавать сюжеты на базе того что у тебя есть при помощи виртуозных знаний Фотошопа - это плохо?
Это для дураков Шоп - оскорбление. Для умных это инструмент самовыражения и искусства. Никто не пытается отобрать у художника его кисти и, оставив только мольберт, заставить рисовать пальцем, а у фотографа именно это и пытаются сделать - отобрать Шоп (кисти) и оставить только аппарат (мольберт) . И на таких идиотов, что хотят рисовать только пальцами, стоит обращать внимание?
Rustam Sizdiqov
Лучший ответ
В этом нет ничего плохого. К тому же необходимо применять для коррекции фотографий. Ведь мы фотографируем не идеально.
Если умелые руки дополнить хорошим инструментом - то ничего плохого здесь нет.
А если исходное фото - ужасного качества, то любые попытки это самое качество улучшить - фотошоп. :-)))
Никому не приходит в голову ставить в Запорожец двигатель от Мерседеса.
Но почему-то тьма народу использует профессиональный инструмент (Вы в курсе, сколько стоит лицензионный фотошоп? ) для обработки откровенно любительских фото.
создавать -то карсиво, добавлять разные темы, мотивы.. . а вот когда лицо делают, то это уже не интересно, не осталось ничего натурального..
это как восполнять недостатки внешности силиконом, ботоксом и т. д.
Yermek Abeyev
Жизнь без фотошопа, полная____________.
Всё зависит от мастерства и уместности такого "вмешательства".
Как с той же косметикой -- кто-то умеет пользоваться и знает в этом толк, а кто-то думает что чем больше косметики - тем круче.. .
"Красивый мейк-ап" и "дура размалёванная" - и то и другое ведь про косметику.

Пренебрежительное "фотошоп" звучит оскорблением как раз в таких случаях -- неуместное и неумелое использование инструмента.
"виртуозных знаний" круто написали ))))))))))))
Анна Засухина
Yermek Abeyev в этом высокоинтеллектуальном споре БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ПОБЕДА присуждается ХРИСТОФОРУ НИКОНОРОВИЧУ!!!!
я так не считаю. конечно здорово, что есть такая штука, как фотошоп, но я предпочитаю настоящие фото. Но когда видишь, как творят другие, просто хочется самой научиться.. . кстати, недавно програмку скачала. на днях начну обучение
Yermek Abeyev Превед,ты хто?
Совсем не оскорбление!! ! А возможность сделать работу над ошибками, если таковые имеются !!!
Хоть профи редко ошибается и делает дубли, Есть много нюансов которые можно подкоректировать с помощью фотошопа! Я пологаю что просто тупо не пользоватся такой полезной прогой в наше время цифрового прогресса !!!
Потому, что делается всё самостоятельно короче фальш