Обработка и печать фото

как относитесь к фотошопу? вот если фотка наравится но видишь что сфотошопина - как относишься?

а я не согдласна что фотошоп не должен быть виден. то есть. на красивую фотографию смотреть и приятнее и интереснее. иногда видишь "неотфотошопленную"-ну когда не заметно, то есть чуток совсем. -и это нравится. но и те, которые превращаются в ярко-гламурную что ли тоже очень классные. и вообще не каждый может им пользоваться!!!! фотошоп -я - ЗА !!!11
Juris T
Лучший ответ
Есть такие работы, что НИКОГДА не заметишь преобразований в Фотошопе!
ВСЕ картинки в глянцевых журналах- в обязательном порядке обработаны в редакторе!
Когда то не было фотошопа, но фотографа делали ретушь, то есть исправляли фотографии. При цветной печати использовались корректирующие светофильтры для того что бы на фотографии были естественными цвета. Поройтесь в запасниках у своей бабушки. Наверняка найдете портрет запаянный в прозрачный типа пласитик, а под ним ч/б фото раскрашенное фломастером. А специальные составы для ч/б фотографии которые придавали снимку определенных оттенок. Так что если говорить глобально фотошоп был всегда с момента изобретения фотографии. Только в разных ипостасиях
Ксения Зайцева
а что думаете профессиональные фотографы не обрабатывают на фотошопе? Цветокоррекция, ретушь и т. п. это ведь тоже фотошоп.
Если сделано мастером, то это уже хорошо и такое произведение я принимаю.
нормально отношусь. сидит себе в компьютере и сидит. не будешь трогать-не откроется. а не фотошопит фотографии тот кто не умеет.
Татьяна Гернер
если "сфотошоплена",так что не видишь шопа, то в этом ничего плохого)
Девчонки, не врите, вы сами каждое утро, а затем в процессе дня "фотошопите" себе личико перед зеркалом при помощи туши, губной помады, пудры, теней. Все видят, что вы "нафотошоплены", но всем это нравится.
A[
Aslanbek [A2]
А Вам нравятся красные глаза?? ? А это тоже ретушь...
То, что вижу в 99% случаях - не нравится.

Остальной 1% - человек гармонично вписывает обработку в жанр фото и всё нравится.

P.S. Цветокоррекция, тонирование и колорирование из "обработано в фотошопе" исключил, т. к. , думаю, ты не об этом пишешь.
Не нравится. Это уже совсем не то. Если фотошоп, то граммотный.
Красиво то, что красиво, если оно, конечно, натурально. Иногда фото, сделаное плохим фотоаппаратом выглядит более натурально, чем фото, сделаное хорошим, но, естесственно, оно - лучше. Я думаю, все должно быть в меру, явных изъянов быть не должно, но и само фото не должно отличаться от того, что хотели сфотографировать, иначе теряется весь смысл.
все фотографы делают обработку своих фотографий. это вполне нормально
Нормально отношусь
Если сфотошоплена красиво, то восхищаюсь, а если тяп-ляп, то.. . Вообще, на самом деле, меня искренне бесят люди, выкладывающие фотки без малейшей, "косметической" обработки - цветотень хромает, яркость туда же ушла, прыщ на носу размером с ноготь.. . Неужели сложно это все подкорректировать за 5 минут работы в фотошопе или тупо не выкладывать фотку?
плохо.. . теряю к ней интерес. А если грамотно красиво поработать с цветами, убрать некоторые дефекты кожи - вобщем сделать естественной но при этом улкчшить исходное изображение - так все ок.
Я за фотошоп в случаях с красными глазами или прыщом на носу! А так естественности хочется!! !
А по поводу косметики, то одно конкретный фотошоп и др когда просто выделяешь глаза или слегка губы. А потом с помощью (не проф макияжа) из выдры красотку не сделаешь. А с фотошопом и макияжем не узнать никого при проф фото съемке... нах это надо??? ?
На лицо похожа жопа через фильтр фотошопа!!!!