Обработка и печать фото

Дамы и господа,какие вам больше нравяться фото "живые"(без фотошопа) или все таки с некоторыми эффектами или коррекцией?

живые фото - это что-то новое. пока было только живое пиво и живой йогурт!
типа, ой, что это у меня в животе шевелится? - это живое пиво!
Аня Сницаренко
Елена Мадьярова ну вот предлагаю новинку - "живые" фото
Во всякой "гадости", свои "сладости". Нельзя же про всё чохом. Где-то естественность важна для правды жизни (к примеру, в альбом натуралиста) , а где-то обработка более, чем уместна.
Живенькие нравятся, но с фотошопом, но живенькие, а за углом обычные и без фотошопы и не живые, а тут живенькие, но с фотошопом, но живенькие.... но с фотошопом.
Господам нравяца жывые

а бабам с крылышками
Мне нравятся обработанные. Как? От темы зависит
Коррекция делается не ради коррекции, а когда целенаправленно чего-то добиваешься. Вот этот снимок существенно обработан, но разве он не естественный?:
Юля Юдаева
А разве бывают цифровые фотографии "без фотошопа" ? Это сказки. Не важно, каким образом фотошоп, гимп или иное, но все цифровые изображения так или иначе обрабатываются. Или на компьютере, или камерой, или в минилабе при печати.
Ali Eziev
Мне лично, нравятся фотографии, сделанные настоящими фото-художниками, т. е. , фотографами с хорошим эстетическим вкусом. А уж как они представят своё произведение, или обработав фотошопом. . или без - не имеет значения!
Дело личное, мне кажется любое фото, хоть чуть чуть но требует обработки. Некоторые привыкли считать, что фото обрабатывать это унизительно, но так может сказать только истинный фотограф- профессионал, который действительно умеет преподать фотографию так, как её не представила бы нам ни одна обработка.. . Так что думаю для рядовых фотографов обработка, важный аспект для получения качественного результата. Лично мне без разницы, обработано фото или нет, главное чтобы фото со вкусом было =) Свои фотки обрабатываю всегда, ибо хорошего аппарата нет, а за счет обработки часто можно добиться впечатляющих результатов даже от фото сделанного 8мп телефонной камерой.
P.S. Кстати даже профессионалы за частую используют программную обработку, даже если фото делается в студии с проф. оборудованием, правда там борьба идёт на качество картинки а не на её живность)...
Сисак Адамян
Я Господин.
Мне нравятся живые фотографии с живыми женщинами.
Только они должны быть сделаны живыми, хорошими фотографами.
*maira* *