Обработка и печать фото

на этом фото пресутствует же фотошоп или какая нибудь еще обработка фото?

на любой фотографии присутствует обработка. Отличие фотографии сделанной профессионалом от фотографии сделанной любителем в том, что за любителя фото обрабатывает программа, встроенная в фотоаппарат, а профессионал обрабатывает сам!
Cергей Адаменко
Лучший ответ
Вера Исакова Будучи одиннадцатилетним мальчиком, Альфред Стиглиц случайно попал в фотолабораторию, где увидел, как старый фотограф занимался ретушированием негативов. Он с удивлением спросил, для чего это нужно, и мастер ответил ему, что это делает человека на снимке более естественным. «Я бы никогда так не сделал», – заметил подросток. И он не соврал. Добившись признания в мире фотографии, Альфред Стиглиц никогда не прибегал к ретуши своих негативов.

Если что, Альфред Стиглиц - один из крупнейших мастеров фотографии
Наталья Пектеева какая разница обрабатывать на компе самому или обработать через прогу встроенную в фотик?
Вряд ли. Вспышка в лоб + уехавший ББ на камере + мыло от работы внутрикамерного шумодава.
Нажать Del и ни о чём не жалеть.
Luis Sanchez
вспышка грубо в лица и баланс белого фиолетовый
Vasyl Yaremchuk
Это вспышка в упор и кривые руки, тут обрабатывай, не обрабатывай - конфетку из этого гумна не получить, коже уже вырождена и фактура ее потеряна. И к тому же, резкости нет.
Эля Стамгазиева почему то это обложка сд диска
Ваще-то слово термин "обработка" от слова "работа". А это "oбcиpaлoво".
Поэтому на 100% уверен - тут обработки нет!
Baha Natiev
Скорее всего нет, просто снято со вспышкой влоб, от чего пропали все деффекты на лице, они просто ушли в пересвет, и снято на мыльницу или телефон с диким шумодавом
Алексей Дёмин
Эля Стамгазиева так может так специально сняли?
Чё то у глаз цвет радужной оболочки не реально голубой.
Скорей всего это фото было сделано без обработки фотошопа такой фиолетовый эфект вам даст если вы обьектив например минолта поставите на какую нибудь современную тушку сони . Это вобщем путем эксперементов . Олег Зотов нормальный современный фотограф . Дак это понятно что современное качество цифры зависит от кошелька . Я уверен что любой человек будет делать шедевры с техникой за миллионы . Фото делает не человек а цифра.
Наталья Пектеева цифра это что