Обработка и печать фото

А как вы стали мастером фотошопа? Вот тоже хочу научиться... но не знаю как...

Можно, конечно, скачать кучу видео уроков, знать как пользоваться всеми инструментами программы, это может каждый опытный дизайнер. Но мастером станешь только тогда, когда будешь применять знания для какого-то конкретного замысла. А не так, что эффект ради эффекта. Все эффекты, инструменты, фильтры и плагины применяются мастерами, когда в голове уже есть цель. И тогда уже её добиваются.
видеоуроки, курсы ( комп графика)
Юлия Голяненко
никак
работать ), чем больше работаешь, тем больше знаешь. в перерывах книжки читать, уроки чужие пробовать повоторять. Кнопочки разные тыкать и смотреть, что получается. А вообще проще всего учиться на конкретных задачах. Нужно тебе кожу отретушировать, не знаешь как - лезешьт в интернет - ищешь уроки. Знание имют отличное свойство накапливаться. Решая различные задачи путем чужого опыта при обретешь свой и сможешь по-совему решать нужные тебе задачи. Недаром говорится, что любой эффект в фотошопе можноп олучить пятью разными способами . Удачи
Скачивай уроки и учись
Если честно за три года так и не стал, но что бы стать хорошим любителем, перечитал кучу книг, потом понял что видео уроки лучше, начал пробовать сложные обработки в несколько циклов ну так и дошел до этой стадии)
не скажу что прям такой мастер фотошопа, ибо всегда есть к чему стремиться.. . Но учился скачивая уроки (в основном на демиарте) , потихоньку сам начал писать уроки и делать новые эффекты.. . Все просто. Просто начни:)
было бы желание, можно и методом тыка...
Мира Летута
видеоуроки.
всякие статьи