Обработка и печать фото

Хочу узнать мнение профессионалов.

Я не профи, только 2 года назад начал снимать. Пользуюсь зеркалкой Nikon D5000. Буду признателен если напишите мне свое мнение о снятых мною фотографиях. Ошибки прошу уточнять конкретно.
Пока обрабатывал, жрать захотел
Валерия Воронина
Лучший ответ
Я не профи, но рискну высказать своё мнение.
Снято неплохо.
Но очень портят снимки красные плямы времени-даты.. . Не стоит их ставить.
Ты всегда можешь узнать время-дату, подведя курсор в снимку, или заглянув в EXIF снимка.
Хоть бы дату вырубил с фотокамеры.
@@
@@@
Постороннему человеку они неинтересны
Если своим друзьям или родным вы про каждую можете что то рассказать - показывайте только им.
А дата на фото оправдывает себя лишь при съёмке людей для распечатанных фото для семейного альбома - в каком году и в каком возрасте это было.
Неправильно выбрана диафрагма, то есть нет глубины резкости...
Vaqif Khalilov
1. Замер экспозиции надо было поставить точечный и замерять по девочке. ГРИП надо было меньше делать.
2. Малый ГРИП, фокус непонятно где, полное отсутствие светового рисунка.
3. и 4 - вообще хрень, не понял что и зачем.
5. Сам-то понял, что хотел снять? Силует, блики на воде, солнце? Все в кучу, в результате - просто брак.
6. Симпатичный малыш. Чудное фото для семейного альбома, жаль, что изуродовано обработкой и дурацкими звездочками.
7. Коврофото естьковрофото, при всем уважении к бабушкам.. .
8. См. комментарий к фото 1.
Вот такое ИМХО.
самое стильное - это дата на снимках...
Maxim Zabolotnov
мдя.. и с тех пор ничего поприличнее нету?:)))
Марина Пивкина
Ну вот где фото с мечетью, против солнца это конечно здорово, но провалы в тенях портят всё, коврофото с бабушками вроде как всё уютно, бабушки рядышком, ковёр за спиной- уют одним словом, но пыха влоб и блики на лицах не есть айс. Жратва не очень аппетитно получилась, а пацан в ромашках с зеленцой получился, надо было вспышкой подсветить.
Мне первый мальчик понравился и бабушки.
Александр Zaichekov
самая главное - они не интересны никому кроме вас и тех, кто на эти фото попал.
по горизонту претензий нет, а вот тема сисек не раскрыта совершенно
Отлично
Namolovan Catalina
мне не нравится
Elena Titarev
вкусное должно выглядеть вкусно
не выставляй все по центру... .
смотри на гистограмму... .
смотри за глубиной резкости... .
ПРОЧТИ ПАРОЧКУ КНИГ
бабушки замечательно получились, но мне кажется нужно было их ближе фотать.
Как снимать, это вопрос вкуса)
А вот как снято, на любителя очень хорошо)
необходимо работать над изображениями так сказать "фотошопить"