Обработка и печать фото

настройка фотошопа

у меня в компе 6 гб оперативки...но поскольку винда 32 бита, доступно 3,5 гб.. хотелось бы дать фотошопу 2-2,5 гига, но возможно только 1648 мб.. почему так?
все правильно, на 32 разрядных окнах так и есть. тоже пока сижу на ХП, и за память бывает борьба в фш. (выключение лишних программ, очистка памяти, стремление к минимуму слоев...).
Влад Аскольдович
Лучший ответ
Виталик Сидоров а вы пытались с этим разобраться? мне вот не понятно: в моём случае вин ХР видит 3,5гб оперативки (все что возможно для 32 битной оси) 700 метров берет винда и программы- остаётся около 2,8гб свободных, которые мог бы использовать фотошоп...но он сволочь не хочет брать больше 1,5гб
... как думаете, с чем это связано? у вас тоже такая беда, а фотошоп с оф сайта? (а то я пока на портативном...)
Этта.. .

Сорри, а в чём тайный смысл вкрячить рама на шесть гиг, но пользовать операционку так, что доступна - тока половина?..
Nazar Abdullin эт как на хамере в городских пробках=- понты за свой счет
Виталик Сидоров память недавно добавлена, скоро перееду на 64бит ось...
но вопрос остается открытым-почему не судьба использовать даже то, что видит винда?
Да Уж Никита, не парься.
Ну не все понимают, что ХРюн видит не более 4-х гигов. Пусть ставят хоть 40.
С другой стороны: на кой хрен Фотошопу аж 2,5 гига? В космос лететь чЁ ли? )))
Не проще ли отключить с помощью хотя бы того же CCleaner-а кучу лишних процессов, которые АВТОзагружаются вместе с запуском Винды, и нагло жрут ресурсы?
Исходя из предыдущих вопросов и комментов, есть встречный вопрос (вернее - вопросы) :
ПОЧЕМУ Вам не понятно, что 32-х-битная система не видит более 4-х гигов оперативы? Нахрена тогда устанавоивать в материнку 6 гигов?
Почему ХРюн сжирает аж 700 метров оперативы (не факт, что именно Винда) ? Лично у меня требует не более чем 300 метров.
Почему подкачка должна кардинально увеличить скорость работы Фотошопа (повторюсь, что скорость "общения" с в винтом и оперативой отличается в разы) ?
Почему я (не подумайте, что хвастаюсь) как победитель физико-математических Олимпиад должен спорить с великим множеством "посредственно" и "кое-что" знающих, которые якобы всё понимают, и только я (дебил такой) ни фига не понял? Может, стоит всё-таки вспомнить курс физики или электротехники хотя бы на школьном уровне? Не нравятся мои советы - плюньте и забудьте.
Почему у меня даже с двумя гигами оперативы CS5 практически "летает"?
pagefile.sys - это всего лишь системный файл, в котором прописывается объём желаемой выделяемой памяти, но не сама память.
Виталик Сидоров 1 из моего вопроса: "у меня в компе 6 гб оперативки...но поскольку винда 32 бита, доступно 3,5 гб.."- это констатация факта, а не вопрос (то что в 32 битных системах больший объём не может быть использован, я прекрасно знаю..память установлена для перехода (в скором времени) на семерку 64бит..
2 700 метров расходуют винда вместе со всеми программами, которее у меня сейчас запущены (например опера и каспер 235 метров берут)
3 "Почему подкачка должна кардинально увеличить скорость работы Фотошопа "- я этого не говорила...один из ответчиков предложил попробовать решить проблему увеличением файла подкачки..-все вопросы к нему..
4 "Не нравятся мои советы - плюньте и забудьте"- ни оного по существу не было..

так как заставить фотошоп видеть больше памяти, при условии что она ЕСТЬ?
Мне непонятно, почему он изначально полтора гига видит только. Баг какой-то. Должен видеть все 3,4 независимо от того, чем они заняты.
Виталик Сидоров ага, мне вот тоже так подумалось, даже проверила на других версиях-и везде таже история...как решить вопрос ума не приложу...
Вячеслав Козлов По стриншоту видно, что перевод левый, некорректный и не все на русском. Явно корявая сборка.
у меня 4Gb и винда 64бит, но доступно 3452мб
Виталик Сидоров ну это еще нормально, а я могу дать ему только 50% из доступного (при обработке больших фото иногда вылазит сообщение о нехватке оперативки, и добавить некак)
У меня примерно то же, оперативы 4 гб
Виталик Сидоров хм..есть какие то предположения-почему фотошоп не хочет видеть всю доступную память?
систему поставь на 64 и не парься, а память всегда используется меньше чем она есть на самом деле
Видимо потому, что помимо аппаратных ограничений, фотошоп имеет свои программные. Ставьте по максимуму и забудьте.
Виталик Сидоров похоже что так...или винда может ограничивает? (мол не дам никому больше 1648мб и всё тут)