Обработка и печать фото

нужно ли менять настройки после установки фотошопа или оставить по умолчанию!

эд зависит от того что ты будешь с ним делать... а так вполне хватает по умолчанию
Марина Полуянова
Лучший ответ
имеет смысл дать возможность ему брать по больше памяти (меню память и кэш-память) и
если у Вас несколько дисков, то в меню внешние модули и рабочие диски установить первый диск D:
Люда Тарасенко
Для профессиональной работы - ДА!!! !
СОвет: - лучше оставить всё по умолчанию! По собственному опыту знаю что чем больше мудришь с профилями, тем больше ГЕМОРА получаешь! Не стоит забывать что живём в РОССИИ!
Случай: - захожу один раз в фирму с PSD файлом (PRO), с внедрённым профилем и пытаюсь сделать пробную тестовую печать. С удивлением вижу что файл открывается в стандартной Виндовой прогге и отправляется на печать, делаю круглые глаза провожу краткую лекцию! - не возымело, матерюсь на чём свет стоит, с большим трудом заставляю открыть в Шопе, включить профиль и отправить на печать!
МОраль: - не было альтернативы, а то бы развернулся и ушёл, но куда? СОмневаюсь что в другой "фирме" было бы как то иначе! В следующий раз уже подстраивался под них чтоб сэкономить свои нервы и время то бишь использовал усреднённые профиля!
удачи...!
Грамотные настройки помогут Вам облегчить работу с ФШ. Но делать лучше не как Бог на душу положит, а по инструкциям профессионалов.
Я свой ФШ настраивал по книге Скотта Келби "Обработка цифровых фотографий в Adobe Photoshop CS2" (вроде так называется) . После определенного времени, проведенного в программе, от некоторых настроек отказался, как не слишком для меня удобных.
То есть не бойтесь экспериментировать и подстраивать ФШ под себя. Это действительно может облегчить Вам работу.
Пока не освоите программу, оставте всё "По умолчанию".