Обработка и печать фото
Просьба фотографам. Посоветуйте монитор, нужно свой менять, потерялась в выборе. Вам какие для обработки фото подходят?
У каждого свое мнение. Многие лбы сталкивались по поводу мониторов. Как впрочем и по поводу фотоаппаратов и прочего. Однако есть специалисты . Не те кто маркетит новины или срется на форумах, а те, кто реально и ежедневно работает с цветом и графикой. И их опыт определяется не обсуждением того что круче, а академическими знаниями по физике цвета и ее применению в издательском, полиграфическом, фото - или подобном деле. А еще есть здравый смысл. То есть имеется в виду что умный не пойдет на поводу моды, а постарается получить ДОСТАТОЧНЫЕ характеристики при ВМЕНЯЕМЫХ затратах. Кстати о специалистах.. . Они говорят что редактировать фотографии можно на любом откалиброванном мониторе. Конечно, удобнее на хорошем и дорогом.. . но это нужно для прецезионной работы . И, кстати, ИПС матрица не панацея. Есть и другие не хуже. Я в этом убедился сам . Навязывать вам ничего не буду . У меня второй монитор 27 " за 14 килорублей НЕ на ИПС матрице . 24 бит ТРУколор 16,7млн цветов . Я ставил рядом Eizo ColorEdge CG275W...этот конечно красава !!!и стоит 200 с лишним тыр . Он конечно хорош - но мой не настолько порядков хуже, насколько дешевле . Когда с одной видеокарты вывели снимок на оба, то посторонние зрители кто не в курсе цен и понтов не смогли найти разницу в качестве изображения.. . Я вот к чему. Вы бы определились насколько РЕАЛЬНО вы круто работаете и насколько реально нужно и стоит потратиться. Потому как метать бисер перед ...пивными бутылками ...Не вижу смысла. 100000раз ИМХО
Андрей.... .......
Моему Nec лет 6 уже, я его люблю но он уже устарел....на работе Мас айполовский стоит, там фоты начну делать, домой принесу остальные и вижу разницу. Работаю на фото-студии (фото и обработка на заказ)+ стрит-фото, предметка и т.д. на сколько это серьёзно если рассматривать для чего тратиться)))). Просто давно не интересовалась что сейчас выпускают, какие матрицы и т.д. По поводу цен вы правы....посмотрела, добавляла в сравнение и решила остановится на NEC около 30000...тратить больше смысла не вижу, т.к. люди итог будут видеть на своих попроще или ноутах))).
NEC rules.
Для обработки фото более всего подходят откалиброваные мониторы.
Андрей.... .......
Это как? Дайте ссылку что ли))))
Кукла Вуду
Пожалуйста: http://itc.ua/articles/kak_otkalibrovat_monitor_v_domashnih_usloviyah_45612/
у меня широкоформатный с разрешением 1980 на 1080... иногда плазму поключаю
Андрей.... .......
Фирма то какая))) они счас все почти ширики....
Однозначно нужен с IPS матрицей, ну и размер комфортный. .
Если из недорогих - очень хорошие Dell U2311 (или 2312) например.
Если в средствах не особо ограничены, можно взять старшие модели Nec, Apple..
Размер, думаю сами для себя определите.
Если для работы, то только с IPS матрицей! Но готовтесь к интересной цене:)
Алексей Буз
А у Вас принтер есть? При выводе картинка на мониторе и на отпечатке совпадают?
Если есть погрешность, то большая?
itnews.com.ua/analitics/306.html
Андрей.... .......
Теперь я в курсе)))))) фенкс