Обработка и печать фото

сколько нужно времени фотографу для обработки фото и видео???

20 февраля отмечали день рождение мамы и позвали фотографа! была видеосъемка, фотосъемка! сегодня уже почта ровно 2 месяца со дня этого праздника.... он до сих пор не смонтировал видео и фото! вопрос: сколько нужно времени фотографу для обработки фото и видео???
OK
Oleg Kasyanov
Не давите на него. Фотографы - личности творческие. Ему ваши фотки нафик не сдались. Не переживайте: никто вас не обманет. Мож у него сейчас с вдохновением полная ж_па. А вы - фотки... Нехорошо.
Ольга Хужина
Лучший ответ
...а вы бы согласились, что бы фотограф отдал всю фотосьемку на флешке сразу после съёмки?
Стас Федотов
Всё потому, что надо составлять договор!
Монтировать и год можно.
Ольга Осина
Oleg Kasyanov Вот именно, поверили!!
А попросите его показать необработанные исходники...
Может он всю съемку запорол и время тянет, чтобы потом все свалить на сбой компьютера или карты памяти, типа "все пропало, восстановить не удалось... ".
Белых Михаил
Oleg Kasyanov смотрели все нормально!!! а если он так скажет то просто деньги заберем!!
Если много заказов, то может быть и задержка.. Реально хочется иногда заказчика попросить самому обработать хоть парочку фото, чтобы понять что нажать на кнопку дело нескольких секунд, а обработка иногда занимает и несколько часов. Особенно когда веселая компания начинает позировать - приходится много дорисовывать.
Avraаm Tumach
У него творческий запой.
Юрий Курус
Я например на фотографию трачу 1-5 минут. Отдаю около 300фотографий. С опытом стал всё быстрее делать. Фотошоп снес к еб-матери. Dpp использую. Нравится.
по - разному, фотоотчёт самое быстрое можно сделать за 2-3 дня, но далеко не все так быстро делают, если делать не качественно без ретуши - можно и за пол часа, если фотограф хочет всё сделать качественно, и он долгий - будет делать 1-2 недели, если он лентяй - то ещё плюс месяц, а если у него много заказов, он лентяй и долгий, то может делать год, а если он срок для себя поставил - 3 месяца, то он будет делать ровно 3 месяца, ни больше ни меньше, а если вы будете его торопить, то он вам хреново сделает
*A
**[...asim Aliev....]**
Он не совсем честен. Давно можно было все сделать. Максимум 3 недели.
Саша Глотов
А сколько времени нужно художнику на создание шедевра? Леонардо да Винчи писал свою "Джоконду" всю жизнь, но так и не закончил.
Наталия *********