Обработка и печать фото

Можно ли сделать красивую, достойную фотографию на обычном цифровике, без использования какого-либо фоторедактора?

Как вы считаете? Будет очень здорово, если вы выложите несколько таких фотграфий.
Бывает совсем не ожидаешь, а получается самопроизвольно шедевр.
Аида Искакова
Алия, вопрос в том, что вы называете красивой и достойной :)
мдя.. можно то можно.. но вкус и цвед как говорится.. так што всем не угодишь:)
Можно. Как уже писали, для этого просто нужно много знать и уметь . Сейчас меня поднимут на копья . Но еще немного лет назад профи снимали на пленку. Снимали сразу. Незначительное кадрирование при печати можно не считать за обработку. Правда фотографов тогда было меньше и в массе фотографий хороших было больше. Просто потому что учились глубже и говно нельзя было "отфотошопить".
нет! такого не бывает, профессионалы снимают в формате RAW. а это серенькие фотки с невыставленным балансом белого и низким контрастом. Фоторедактор для хорошего фотографа просто заменил фотоувеличитель.
Конечно можно, Раньше же делали, Прада только в домашних условиях не занимались обработкой фотрафий. дАЖЕ В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА ДЕЛАЛИ ФОТОРЕТУШЬ, ПОДРИСОВКУ.
Елена Янченко
Можно - по композиции, по удачному моменту.
По качеству - нельзя, так как Фотоаппарат, по сравнению
с человеческим глазом не совершенен.
Поэтому чтобы получить картинку такой, какой мы её
видим в жизни требуется некоторое редактирование
Я не буду вдаваться в подробности про динамический
диапазон, об этом уже много написано.
у меня все достойные
Manzur Sodikov
можно... но без редактора вряд ли. Для того чтоб сделать нормальный кадр, нужны определённые знания фотографии: свет, экспозиция, возможности фотика нужно знать, его слабые и сильные стороны. и чтоб их с толком применить. а вот чтоб с толком применить нужно знать принцип работы.. как делается фотография в фотике. и всё равно потом в редактор. Понимайте?) )
Иначе выйдет один удачный кадр.. за долгое время использования.. а потом его будете мусолить.. и менять сто раз)) и как выше сказали ..смотря что вы называйте достойной.. обычно любители смотрят уже на фото, чем профи, замечая отдельные моменты.. но не видя общей картины.. так что.. Если хотите конкретный совет, задайте конкретный вопрос...
Дашуня Love:)))
Можно, это дело принципа
Я демаю можно. все зависит от падающего света и от профисеональности фатогрофа!