Обработка и печать фото

За обработку с ретушью 1000 свадебных фото мне предложили 2500 рублей. Сколько реально стоит такой заказ? Работы много..

Понимаешь, нельзя ответить на твой вопрос. Ну нельзя и всё.
Откуда мы знаем, что подразумевается под словом "ретушь"? Если просто по гистограмме выровнять фото, то как бы можно взяться. Дел на пол дня. Да и то, как то маловато. Но вдруг тебя друзья просят? А ты мастак в этом деле. Тогда нормально. Можно и в автомате поставить и сделать.
А если каждую фоотографию до ума доводить (( в чем категорически сомневаюсь) , то тогда это маловато. Маловато будет. Ма-ло-ва-то !!!
Евгений Зайцев
Лучший ответ
...придётся Вам оценивать себя самой, но с такими расценками и до мысли о проституции не далеко...
Orxan Seyyid
70рублей кадрик с прыщиками-50 без
Толик Чернов
За эти деньги я бы взялся открыть папку с фото и вдумчиво отстрелить 850 штук, оставив 150 для дальнейшей работы. Всё.

Ретушь - всегда и везде - дорогое удовольствие.

Пы. Сы. Кому нафиг интересна штука фоток со свадьбы?? ? Это ж каким ударенным на всю голову нужно быть, чтобы все их посмотреть. С комментариями каждого фото, ага...
понятие ретуши абстрактно, но за отбор ил 1500 кадров 500 приемлемых и 50-70 лучших, техническую ретушь первых и более тщательную обработку вторых я плачу от 2500 до 5000 рублей. Ребята мои говорят, что дорого, но меня устраивает качество и сроки.
Nadezhda Lunegova
К гадалке не ходить, большую часть снимков можно будет обработать по образцу (batch), так штааа.... на том же фрилансе за эту сумму оторвут с руками.
Я на прошлой неделе сдал заказ . 65 старых фотографий среднего качества. Ретушь исправления и т. д. . плачу 15 евро за штуку. Свадебные, новые, среднего качества, средняя цена 5 -7 евро за штуку. Если оптом, то 4- 6 евро. Но это у хорошего мастера. . Вашего уровня я увы незнаю....
Khadija Bint Ghiyos
Как говорил один знакомый другому, когда тот его попросил помочь поработать на даче за спасибо
- Мой день стоит тысячу рублей
считай-сколько ты потратишь времени, чтоб сделать заказ
хотя бы
а ретушь-понятие растяжимое -на форуме читала.. что некоторые фотографы на одно фото могут потратить нес дней...
учитывая что снимал супер профи... аж 1000 фото, то хдето 800 фоток можна не ретушировать. цвета поправить и все. ну а крупный план на эти деньги и отработать

КАпуСтин на 23 сек опередил гГ
ну вы прикинте сколько времени займ у вас эта работа и возьмите 500 р за час непонятно только зачем заказчику столько обработанных фото обычно такая обработка делается на 100-2-- фотографиях
Если из 1000 удалить весь брак и повторения, штук 30 сделать шикарно, штук 100 - привести в норму, то и то - маловато будет. Хотя, Вы же не сказали - что требуется на выходе?
в конце бы надо нолик приписать
E)
Evgenievna )))
Я так понял, что истинной задачи и объема работы никто внятно себе не представляет. Посоветовал бы так: на первый раз взять двойной норматив срока на выполнение работы. Отобрать процентов 10-20 кадров, сделать их и принести на показ. Вот к этому времени будете представлять что такое эта работа, как вам в этой работе, с этими познаниями более осмысленно посмотрите на работодателя - как и что он хочет за эти деньги. Все само и образуется. Опыта у вас нет, имени и подавно, поэтому условий у вас по умолчанию нет и быть пока не может. Если стартуете в этой ситуации и успешно проработаете, заслужив авторитет и Имя, - тогда цена и условия будут вашими.
я б не доверил обрабатывать свои фотки "фотошоперу", который не знает цену своей работе.
Такой ценой Вас опустили ниже плинтуса.
Ramil Tajaddinov
ну пусть они сами обрабатывают за такие деньги. скажи, что за 2 с половиной рубля ты готов открыть файл и просто ПОСМОТРЕТЬ на него. зы: и так прикинь время: 1000 фото - ретушь.
читал статью... что за 2500 тыс стоит одна фотка и именно свадебная... но там профессиональная обработка.
так что за 2500 тыс я бы лично даже не взялся!... минимум 10.000 штук проси!
Олег Т
Если ты будешь тратить на одно фото 15 минут, то на 1000 фото уйдет 15000 минут, что равно 250 часам, или примерно 10 суткам. Оно тебе надо, 10 суток непрерывной работы за 2500 р. ?
за 2500 рублей я бы только цветокоррекцию сделал и контраст подправил
ну не 2.5 р за шт это точно!
Антон Лепигов
Смотря, что ты с ними будешь делать.
вообще-то оно так примерно и стоит (((
адов труд, ашоделать?!
Татьяна
ну если их просто в лайтруме обработать, то это можно.
при условии что компьютер быстрый и освещение во многом схоже. и я не говорю о прицельной проработке кожи и прочих радостях