Обработка и печать фото
фотопринтер. есть смысл покупать? Фото сделанные дома дешевле чем заказывать в салонах?
есть смысл если печатать 10х15см фото это принтер кенон селфи с сублимационной печатью защитным слоем фото против воды и рук!! ! я даже замачивал фотку хоть бы хны, и гарантия на выцветание 100 лет!! ! цена фото 8руб 20 копеек с учётом картриджей!! ! 108 фото за 900руб картриджи расчитаны один к одному там плёнка желтый красный синий и защитный слой подращёт у меня такой же цп-800 модель разрешение дикое под лупой рассматривал точек не видно ведь не удивительно лазером жгёт гад!! ! решай сам кстати он стоит 2500руб!! ! не очень дорого!! ! пожалуй лучший вариант для 10х15см а в лаборатории раз на раз не приходиться! ! а тут всё путём!! ! удачи
Дороже и хуже - чернила воды боятся и вообще малейшей влаги.
Нет, в фотосалонах дешевле обойдётся.
Не дешевле. Чтобы было дешевле, надо покупать очень дорогой принтер, а тогда уже можно и салон свой открывать. :)
Просто порой дома удобней распечатать, нежели бежать куда-то в салон.
Учитывая, насколько дешево сейчас стоят принтеры, можно смело купить, чисто чтоб был, но большое количество фоток все равно лучше печатать в салоне.
дома дорого в салонах часто некачественно... то на то выходит...
нету смысла
если вы печатаете 10 фото в месяц то в лабе вам будет дешевле
с домашнего принтера дороже
ну если отжалеешь на мини лаб
и друзья у тебя будут печататься то еще прибыль получишь
ну если отжалеешь на мини лаб
себестоимость домашней печати в разы больше фотосалонной.
так что порадовать может только качество, а не себестоимость...
Есть смысл. Мечтаю купить принтер формата A2 и фото, сдеаннные дома, окажутся дешевле, более того на таких форматах можно заработать.. .
Печать в минилабах, как правило, дешевле, чем на домашнем фотопринтере, если Вы используете "родные" картриджи и "родную" бумагу.
Если на домашний принтер поставить СНПЧ, использовать "совместимые" чернила и дешёвую бумагу, будет выходить примерно столько же, сколько стоит в минилабе. ОДНАКО!! ! Достаточно скоро Вы столкнётесь с проблемой плохой печати, т. к. "совместимые" чернила коренным образом по физическим параметрам отличаются от "родных" и Вам придётся менять печатающую головку или целиком весь принтер.
Наличие принтера считаю необходимостью, иначе комплект неполноценен. Печать дома обходится намного дороже, стоимость бумаги и картриджей достаточно большая. Изредка печатаю дома, но фотки получаются не очень, так как 6 цветов я принтеру не разу так и не поставил опять же по ценовым соображениям. А дальше выводы самостоятельно...
тему надо юзать, потом вопросы задавать. Вот
гораздо дешевле печатать дома !!!но надо купить снпч или картриджи перезаправляемые, чернила стоят 120 р у нас в городе за один цвет, их хватает на очень и очень много фоток, (если сравнивать с оригинальными картриджами так вообще на бесконечность) если покупать бумагу особенно разница чуется в формате А4, я посчитала и у меня вышла себестоимость фотографии 2 р 10 на 15 и около 5 на А4, причем если покупать бумагу дешевле, там всякую, не помню название оранжевая такая, оч дешевая и нормальная, причем на 2х сторонах печатать можно, надписи кодак сзади не будет, а принтер поддерживает печать на обычной бумаге (на собственном опыте убедилась когда ко мне пришли печатать приглашки на свадьбу, а в салоне брали за двустороннюю печать аж 20 р за формат 10 на 15)или какой-нибудь ломонд, то вообще ништяк стоимость печати получается... Правда есть минус, если вы ставить снпч или перезаправляемые картриджы, то у вас гарантия на принтер вроде как слетает и не факт что вам продадут нормальный снпч, как у меня 1й раз было (((
смотря какие объемы печатать. если не по сотне в день, то конечно в ателье дешевле