Обработка и печать фото

Фотокнига для дома. Какую печать заказывать - офсетную или фотопечать?

Альбом 21х15, фоты внутри могут быть и небольшие (9х12).
Как будут они выглядеть при офсетной печати? Не фигово ли?
А образцы посмотреть нельзя?
Сергей Старицин
Лучший ответ
Нягим Бедретдинов На сайте NetPrint есть, но хотелось подсказок что-то из личного опыта..
Вообще-то офсетное изображение является очень качественным. Но одновременно и более дорогим. 1 экземпляр и офсет - вещи несовместимые.
Нягим Бедретдинов В NetPrint хотел заказать. Офсетная - 200 dpi и дешевле, фотопечать - 300 dpi и дороже. Ничо не пойму...
Офсет печатают тысячными тиражами. .
Ведь это достаточно сложный процесс:
1. На одну сторону листа делают 4 фото-вывода, по одному на каждый цвет.
2. Каждый фото-вывод, в темной комнате, монтируют на специальную пластину с светочувствительной поверхностью. А затем пластины экспонируются в специальной машине с вакуумным прижимом.
3. При помощи специальных реактивов с пластины проявляются. И тут есть сложность. . Реактивы нужно вовремя смыть, иначе снизится контраст всего изображения.
4. Каждая из пластин заряжается в офсетную печатную машину. Хорошо, если эта машина 4-х красочная. . Тогда все 4 цвета печатаются за один проход. То-есть последовательно проходят через 4 группы валов.
Но есть и однокрасочные машины, в которых каждый цвет печатается отдельно и после печати каждого из 4-х цветов приходится полностью промывать валы, устанавливать новую пластину, и настраивать подачу. . Я как-раз печатал на такой машине. .
5. При печати тоже есть свои сложности, нужно очень точно настроить машину, что бы цвета ложились без смещения, а для этого нужно как минимум 15-20 листов, так называемого раската.

Вот и представьте, ваша фотокнига, скажем из 20 листов, это 80 фотовыводов, 80 печатных пластин и минимум 8-10 часов рабочего времени. .
Золотая фотокнига будет...
Нягим Бедретдинов Сложный процесс...
Хочу заказать в netprint.. В чем прикол не знаю, но офсетная печать дешевле, чем фотопечать.. Потому и задал вопрос..
Цены там http://www.netprint.ru/spb/488..