Что нужно принести для фотопечати в салоне, чтобы прийти готовым?
Флешку с фотографиями? И как это вообще выглядит? Дядя сам все делает или приходится самим с принтером разбираться?)
Долго ли ждать? И какая примерно цена?
Хочу распечатать фотографии на 10×15
Обработка и печать фото
Что нужно принести для фотопечати в салоне?
Флешка и больше ничего.
_ Простой_
Спасибо!
Флэшку с подготовленными для печати (это важно!) фотографиями. Например, если вам нужна печать 10х15, то нужно откадрировать фото под отношение сторон кадра 2:3, иначе фото будут либо обрезаны, либо напечатаны с полями.
Дальше дядя всё сделает сам - вас к дорогущему фотолабу не подпустят, даже если попросите.
Можно и вообще не приходить - нормальные фотосалоны принимают заказы через интернет.
_ Простой_
А где можно откадрировать фотографию? На каком сайте?
_ Простой_
Спасибо огромное!
Александр Назаренко
"Можно и вообще не приходить - нормальные фотосалоны принимают заказы через интернет." Простите, а готовые фотографии они тоже через интернет отправляют?
Просто флешку с фото! Без всяких там подготовок! Если у тебя будут требовать какие-то там подготовки, кадрирование и т. д., то смело беги от этого халтурщика.
Формат фото конечно тоже важен. Слепить "конфетку" из JPG весьма затруднительно, т. ч. если фотошоповский формат PSD, то он предпочтительней всего.
_ Простой_
Спасибо!
Наталья, принести флешку с фотографиями и кошелёк с деньгами. Это - всё!
Флешку
Флешку с фотками в печать, указать в имени фотки количество штук, всё.. Если заказов нету может и при тебе напечатают.
_ Простой_
Спасибо!
Был случай, когда мы фотоаппарат принесли. Там прям с него и напечатали.
а так обычно на флешке. По стоимоти печати - в разных салонах она может отличаться в 2 раза, и качество соответственно.
Если ты не хочешь, что б тебя имели в салоне, подготавливай к печати сам (и размер, и цвет, и кадр) и сдавай с условием печати без коррекции (NNNN). А иначе лаборант сделает как ему нравится. А как это сделать, это уже другие, более длинные сказки о размерах и разрешении для конкретной машины, о цветокоррекции, о ретуши, о композиции и компоновке.
Чтоб придти готовым нужно предварительно накидаться! ))
Любой носитель с вашими фото.... Даже с телефона можно
формат А3 /А2 мне обошёлся 600 р / шт
Сейчас совсем не обязательно, если нужна печать фото, самому идти в фотоцентр. Существуют сервисы, которые позволяют распечатать фотографии онлайн с доставкой. При этом цена за фото 10*15 зачастую ниже, чем в оффлайн точках - https://fotoonline.by