Обработка и печать фото
Аналоговая фотопечать на машинах класса НОРИТСУ ещё сохранилась где-нибудь в Москве или Подмосковье?
Ведь все эти новые цифровые минилабы-вещь мерзкая,не так-ли? Хочется насладиться настоящей фотографией! Как раньше... До эпохи всеобщей цифронизации.
Профессиональные фотографы высокого класса печатают, разумеется, не на Минилабах. И даже, весьма возможно, не на Noritsu, a на хороших фотоувеличителях, аддитивным способом, при защитном освещении натриевой лампой.. .Жуткое, доложу я Вам, занятие, если для начинающего! Но результат - можете посмотреть хотя бы на витринах здания ТАСС у Никитских ворот. Вот в организациях такого уровня, которых немало "в Москве и Подмосковье", и выполняется настоящая фотопечать, а не Минилабовский "ширпотреб".
Любителей, естественно, по такому классу никто обслуживать не станет - они за сервис такого класса просто не смогут расплатиться.. .
А вот печать с порядочно более высоким качеством, чем на Минилабе - доступна каждому. И нужно для нее совсем немного: струйный принтер (мне хватало самого дешевенького Epson C42 за 50 $), если надо печатать с плёнки - простой планшетный сканер со слайд-модулем (я брал свой Epson Photo 2450 за 13 000 р, потом более совершенный Epson Photo 3200 подешевел до 6000, теперь можно купить вещь надлежащего качества еще дешевле) . И, конечно, самое главное - не жалеть денег на качественную бумагу с глянцевым покрытием для струйной печати (учтите - бумага для НР и Кэнона не подходит к принтерам Эпсон и наоборот) : лист такой бумаги стОит дороже, чем готовая фотография из Минилаба, чернила при использовании фирменных картриджей - еще столько же.
Елена Кутковская
Пожалуйста,выложите 2-3 фотографии с плёнки,отсканированной планшетником! Спасибо!
Samat Ajhanov
Бумага подходит просто профиль принтера надо кариктировать, а естественно не HP не Cannon не Epson сам бумагу и чернила для себя не делает поетому почитайте топики по СБПЧ про принтер бумагу и чернила