Обработка и печать фото

Фотокнига своими руками

Подскажите, пожалуйста, какую программу лучше использовать для создания фотокниги. Спасибо.
А смысл? Лучше через онлайн формы делать на сайтах, которые потом сами и печатают, и по почте отправляют.
Печать - дело тонкое. Тут самодеятельность ни к чему. Или за монтаж заплатить в типографии, которые сами печатают такие вещи.
Не советую заниматься этой ерундой. Только хуже сделаете.

Я за такую работу даже не берусь. Потому, что если что-то в печати с цветом накосячат, виноватым всё равно МЕНЯ сделают. Зачем мне это надо? Так что вот..
Павел Мамаев
Лучший ответ
Виктор Борняков Да, спасибо. Написав свой вопрос, увидела подобные ответы))) да похоже дешевле и красивее выйдет заказать книгу у профессионалов)
... а вот специальная для этого
https://memento-pro.com/
https://memento-pro.com/#single/0
Анар Ботаева
== Компьютерная вёрстка ==
Adobe InDesign (лидер)
QuarkXPress (пионер)
Serif PagePlus (хорошая)
MS Publisher (входит в MS Office)
Scribus (оф. бесплатная)
PageMaker (для старых ОС)
Хорошее дело. Но, надо к профи. Да, бюджетно, но дома так не сделать. Сверстать да, можно, но печатать только у профи. В России (СНГ) много таких сервисов.
compuart. ru/article/25290
лучше не программа а магазин рукоделия и скрапбукинга если своими руками.
Анна Панасенко
Adobe Photoshop
у крупных и хороших производителей фотокниг на сайтах всегда есть своя, адаптированная под их размеры и особенности производства программа верстки.
так что лучше сначала определиться с местом, где будете печатать
Дело хорошее, но не стоит доверяться полностью своим рукам. Может в итоге выйти не слишком красивая фотокнига. А вот если обратитесь к https://fsfera.ru/photobooks/ то точно останетесь довольны результатом. У них есть большая коллекция готовых дизайнов, поглядите, может что-то подойдет.
Enri Abdukarimov-Sss