Обработка и печать фото
проблемы с фотографией
с фотошопом я не работал никогда.. . скачал 4 фотошоп на русском, но пока ничего не понимаю.. . подскажите ход действий. как сделать так, что бы фон на моей фотографии был черный а я сам чёрнобелый?
Так как изоляция на белом и черном фоне аналогична, то рассмотрим все в одном уроке. Примем обозначение “белый/черный”, – как выбор необходимого нам цвета изоляции.
Открываем наше изображение в Photoshop.
Берем инструмент Brush Tool (Кисть) белого/черного цвета, и грубо закрашиваем основную массу фона. Кисть следует использовать с мягкими краями.
Создаем дубликат слоя - Ctrl+J.
Затем в меню Layer -> New Adjustments Layer -> Levels (Слой -> Новый корректирующий слой -> Уровни) в правом нижнем углу выбираем белую/черную пипетку и кликаем на границе с предметом, где нам хотелось бы видеть белый/черный фон. Повторяем несколько раз, пока фон не станет полностью белым/черным, что и требовалось. Обратим внимание, что это преобразование влияет на все изображение в целом. А вот этого нам не надо.
Поэтому дублируем (Ctrl+J) основной слой Background (Фон) , и перетаскиваем дубликат поверх всех слоев.
Затем выбираем Eraser Tool (Ластик) круглой формы, выставляем значение Hardness (Твердость) - 0%, и размер ластика в зависимости от ситуации. Затем стираем ненужный нам фон, стараясь не задевать при этом объект на фото, т. е. обводим всю фигуру человека по краям. При аккуратном применении этот способ дает нам качественную изоляцию, несмотря на неравномерно освещенный, грязный фон. И даже сложные края, например волосы модели, остаются целыми!
Открываем наше изображение в Photoshop.
Создаем дубликат слоя - Ctrl+J.
Тяжелый случай.... поторопился ты. Это совсем не волшебная программа и кнопки "что бы фон на моей фотографии был черный а я сам чёрнобелый" в ней нету.
Все через это проходят. Для начала открой любую картинку - это делается так же как в любой другой программе открывающей любой документ. Потом тыкай по порядку все инструменты и смотри что они "умеют" делать. Так их и выучишь. Можно и хелп почитать. А уж после освоения этих азов ставь перед собой конкретные задачи.
Коррекция-Обесцветить. Фото будет черно-белое, а с фоном посложнее будет вам, инструмент выделения лассо, перо и тд выделить затем образовать выделанную область и ctrl+j скопировать на новый слой, залить черным.
Еттот источник полная х... ня.