Обработка и печать фото

Можно ли проявлять цветную фотопленку проявителем для черно-белой?

Maksim Arkatov
Можною. Только очень долго надо проявлять, т. к. сначала проявится черно-белый вариант, а потом уже цветной. Выдержка примерно 12 часов в зависимости от применяемой пленки реактивов. Надо приноровиться. Удачи!
Александр Ившин
Лучший ответ
Нет, она получится с чёрнобелым изображением, а главное - НЕ прозрачной.
Эдуард Борисов
... только не всю сразу - сначала рискнуть небольшой частью, что бы определить время проявки.
В(
Влад ()
Нет, не проявится.. . Проявление цветной плёнки - процесс гораздо более сложный, нежели проявка Ч/Б плёнки.
Проявляй, я разрешаю
Олег Морев
да, потом не забудь выкинуть
Aleksandr Matvienko
Да, конечно можно. С таким же успехом можно и с самолета прыгать без паращюта. Все можно, что не причиняет вреда другим.
не хочется влазить в дебри истории, НО--
1--цв. плёнка вначале проявлялась в ЧБ проявителе,
2---засвечивалась 1000 вт лампой с расстояния 1 метр,
3--далее цветные проявители,
4--..
5---.
6---и т. д.

процесс кропотливый и канувший в лету,
проще отнести плёнку на проявку, и через пару часов получить уже сухую
Да, если хочется в принципе узнать, что на пленке. Но это будет полный брак.
нет конечно )))
"Если цветную негативную пленку обработать по черно-белому процессу, то получится малоконтрастное черно-белое изображение. Высокая плотность вуали при этом сделает проблематичным процесс фотопечати и сканирования. Повторная обработка такой пленки по процессу С-41 позволит получить результат, очень схожий с обычной обработкой по родному процессу С-41 — получится достаточно качественный цветной негатив".
Можно. Получится чернобелый негатив.
Aя Asharova
Эдуард Борисов И при этом НЕ прозрачный.