Как-то набрёл на описание такого способа.
Фотошоп.
Открыть фото.
Дублировать слой (Ctrl+J). Нажмите Ctrl+U. Появится окошко Hue/Saturation как на рисунке ниже. Поставьте галочку в окошке Colorize. Двигайте ползунки настроек до тех пока, не подберете именно тот цвет, который вам нужен. Допустим, что в подобный цвет вы хотите тонировать губы. Нажмите ОК.
Ваше изображение приобрело достаточно яркий розовый цвет. Нам нужно оставить этот цвет только на губах. Для этого мы идем в панель Layer > Add Layer Mask > Hide All (Слой-Добавить слой-маску - Скрыть всё). Изображение снова становится черно-белым, т. е. мы возвращаем исходный цвет. Сейчас используя инструмент Brush белого цвета, рисуйте поверх губ (или той части изображения, которому мы хотим придать нужный нам оттенок) . Вы увидите, что нужные нам детали окрасятся в нужный нам цвет. Примерно должно получиться как на рисунке.
Далее, если вы хотите изменить цвет еще какой-либо части фотоизображения (например, глаза) дублируйте слой с черно-белой фотографией еще раз, поставьте его поверх всех слоев и повторите те же шаги, что мы только что делали для губ.
Вот что мы должны получить после изменения цвета для разных частей нашего фотоизображения.
Вы можете менять цвет глаз и губ несколько раз, пока не подберете нужный вам оттенок. Для этого нажмите ctrl + U и экспериментируйте снова.
Обработка и печать фото
Как можно зделать из черно-белой фотографий зделать цветную подскажите плиз.
Можно идти разными путями, относительно простой с помощью программки Recolored. В ней есть понятные уроки. Освоить быстро.
Можно только нужно понимать что делаешь. Вот пример:

в фотошопе... замена цвета... если хочешь кинь мне я помогу...
Могу сделать, только не бесплатно
ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНО ВСПОМНИТЬ В КАКУЮ ОДЕЖДУ БЫЛИ ОДЕТЫ ЛЮДИ НА ФОТО, а потом разукрашивать в фотошопе!!!! МНЕ КАК ТО ОДИН РАЗ ПРИХОДИЛОСЬ ОТРЕЗОК ЧЁРНО БЕЛОГО ФИЛЬМА РАЗУКРАШИВАТЬ - ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРАПОТЛИВАЯ РАБОТЁНКА!! 1
Делается это в фотошопе, очень сложная и кропотливая работа, уроки можно посмотреть тут photoshop-master.ru так же такие услуги оказывают в салонах, цена вопроса от 500 рублей
Попробуй фломастером !
Да нельзя черно-белый снимок "зделать" цветным!
Его можно лишь разукрасить, но это не сделает из него полноценную цветную фотографию (хотя.. . если несколько недель работать над одним снимком с хорошим опытом, то можно добиться реализма)
обращайся ко мне в личку
сделаю бесплатно
я могу помочь моя аська 640-212-824, skype dj_Smash13