Обработка и печать фото

как сделать в фотошопе прозрачный фужер (бокал) или другую стекляную посуду

скажите, как сделать в фотошопе прозрачный фужер (бокал), то есть чтоб к нему любой фон можно было рименить и есть ли урок и полное описание. в инете искала найти не смогла, может подругому называется подобный урок ипоэтомй найти не олучается..

вот давайте возмем для примера эти фужеры:
1- синий фон не самый удачный (лучше серый, на примере получен через перевод в ч/б ) , 2 - надо вырезать аккуратно фужеры, отделив их от фона, 3- режим наложения слоя с фужерами экран, можно положить фужеры еще одним слоем и применить мягкий свет для усиления белого <
Татьяна Михайлова
Лучший ответ

Если так то надо нажать - слои - создать дубликат - нажать прямоугольная область на панели - правой кнопкой мыши по рисунку - выбрать параметры наложения - указать прозрачность ( здесь 50%) - нажать инструмен перемещение - теперь можно перетащить на другую картинку открытую в фотошопе, затем слои - объединить и сохранить .
color range . пипецкой тыкни да ползунком поиграй

или фоновым ластиком, но его уметь настамвать нада
Евгений Шевцов
До определённой степени.
Очень удачный пример!!! !
Слои в зад!
тут рулят каналы!! !
Смотрите на красный канал. Видите - это почти наши чистые бокалы... .
Создайте копию канала (правая кнопка - там видно)
Теперь не закрывая этот документ переходим в нужный и нажимаем
Выделение - загрузить выделенную область.
Там выбираем наш фаул с бокалами и наш слой "копия красный"
Получаем выделенную область наших бокалов.. .
АПД.... херню написал.... тут Сохраняем выделение.. . там же в выделении.... дальше разберётеся) )
А вот так разривовывать:
Теперь просто кистью рисуем по этой области белой и всё!!!!
На середине ножек и вехней однарной части бокалов сильнее.. .
А на бантиках наоборот меньше.. .
Можно сложнее то же самое, но чуть лучше... .
Слоёв у нас не один и поизучав инструмент Calculate - вычисление - во вклаке изображение и отрегулировав контраст (кривую) итогого канала мы получим более чёткие бокалы.... но надо ли оно, вам решать.. .

просто для примера... .

АПД. а можно вообще кисть из етого выделения сделать.... тчк....
Gulnaz Diusembaeva
я бы кисть скачал...
такого в фотошопе нет! если ван надо любые фужеры то просто скачайте их в формате ПСД. и все !