Обработка и печать фото
Как в фотошопе превратить зеленую воду в голубенькую? что бы натурально было?
корректирующие слои : выборочная коррекция цвета - в зеленые добавить голубенького, желтенького уменьшить.
Всегда хочется взглянуть на конкретику, тогда и понятнее будет.
А так методов цветокоррекции навалом: Баланс цвета, ТОн/Насыщенносьб, Уровни, Кривые, Замена цвете, Фотофильтры...
Чего велосипед изобретать, возьми фото моря, наложи сверху, с помощью маски и кисти черного цвета удали лишнее- белого цвета восстановить, задай прозрачность, сведи слои и всё сохраняй на здоровье.
самое простое цветовой тон/насыщенность. делаете, двигая первый ползунок, тот оттенок воды, который вам надо, не обращая внимания на всё остальное. переходите на маску слоя цв. тон/насыщенность, инвертируете её. она становится чёрной и всё пропадает. потом белой кистью на маске прорисовываете воду. кисть должна быть не 100% твёрдости, чтобы края не так бросались в глаза, как будто вырубленные топором) когда прорисуете воду и если вам не слишком понравится цвет воды в соотношении со всем остальным (бывает и так) всегда можно двойным кликом по по значку слоя цв. тон/насыщенность вызывать окно настроек и подкрутить ползунки как надо (это можно делать с любым корректирующим слоем)
сбросить туда Мальвину
Выбираешь в панеле инструментов "Прямолинейное" или "магнитное" лассо. Выделяешь эту воду
Затем как выделила в выделенной области нажми правую кнопку мыши, и выбери в открывшемся меню "Новый слой" в появившемся окне жмем ОК
Далее в панели с цветом выбери голубенький или синий цвет (какой вы захотите)
далее в панели инструментов выбираем заливку и заливаем ту часть которую выделили.
Далее в окне "слои" выбираем в меню (там где стрелочка) , "цветность".
Готово