Это совсем не трудно. Берем фото, вызываем на фотошоп. Там есть image = mode = CMYK
Нажимаем и делаем CMYK. Потом в ручную вырезаем или автоматически выбираем тот участок от которого хотим чтобы начиналось однотонная фото. Если вы схватили ту область от которого хотите чтобы начиналось, тогда нажимаем павую кнопку мишка и выбираем select inverse .
Потом ctrl+l
там есть цветовая гамма. Cyan, Magenta, Yellow каждый берем по отдельности и приравниваем к нулю, или близко к нулую, ну чтобы немножко цвет еще оставался. Не трогаем только black
И получется середина цветная а по бокам уже относительно черно белая
после работы не забудьте вернуть фото опять через image=mode на RGB
иначе не загрузите в инет
Обработка и печать фото
Как сделать такой цвет фильтра в фото?
На форуме вчера прочитала подобный вопрос и фотограф ответил, что не готов сейчас дать ответ. так как он сидел по 16 часов в сутки, чтобы научиться обрабатывать
так как он умеет
такой цвет ФОТО делается в фотошопе .Там "возьмете " и фильтр.
а еще проще сделать нормальный отпечаток а потом сверху разбавленными чернилами
быстрее по времени, проще по технологии, и, опять же - ноу хау!
можно метод патентовать
опа....
Наверное вот так!
Ахалах махалай! Эффект применись! А по сабжу, вы сам эффект то покажите страждущему народу)
З. Ы. Качайте Лайтрум, там есть множество фильтров, тут вроде виньетка и винтажный фильтр)
З. З. Ы. Фото мрачное