Обработка и печать фото

Как сделать такие цвета на фото?

Слева как я хочу.
Справа - как получается.
Такой эффект достигается обработкой в фотошопе или все же освещение и камера могут так делать? Я снимаю на 10 айфон. К слову имею также EOS 100D - снимки такие же. Айфоном удобнее, если нет разницы. Подскажите что мне нужно, чтобы получалось как на фото слева.
Фотожоп, конечно же!
Cветлана Новицкая
Лучший ответ
Нужно уметь описать разницу словами и станет понятнее что нужно изменить (делай так всегда). На твоем снимке свет выбит - ушел в белизну, а системник слишком темный, на нем почти не видно никаких деталей. Твой снимок слишком контрастный по сравнению с желаемым (все очень темное и очень светлое, мало полутонов). Что делать? Добавить локальный свет на системник (что-бы прорисовать детали его корпуса), сделать темный фон (желательно отодвинуть его подальше, что бы был в темноте) и понизить экспозицию в минус (что бы стал виден цвет света). Как видишь, ни обработка, ни фотоаппарат не играют роли, только постановщик света и фотограф. Действуй... сразу скорее всего не получится, придется поэкспериментировать меняя силу дополнительной подсветки и экспокоррекцию...
Vladimir Sitnikov
снимай на длинной выдержке с минимальным исо со штатива с закрытой диафрагмой и экспозицию выставляй по самому яркому участку и потом сокращай выдержку до получения цветной контрастной решетки. скорее всего к этому моменту нутро компа будет все в черноте, но там стекингом добавишь что надо
Ильмира Назырбагина Из всего сказанного я сумею только снять на длинной выдержке с минимальным исо и закрытой диафрагмой. А остальное я делать не умею. Лопух я ещё в этих моментах
Ты лучше снимай EOS 100D, а айфон пусть имеет тебя.
Roz@ Reimov@
HDR
тут и понимать нечего, сделано в фотошопе !
Телефон так не сможет снять. Используй штатив или просто поставь камеру на что-нибудь. Снимай в raw. Лучше в полностью ручном режиме. Фокус так же лучше в ручную навести на экране. Выдержку можно на минимум. ISO тоже. Диафрагму закрыть посильнее. Посвети сверху на корпус чем-нибудь, чтобы обозначить темный рельеф, можно тем же фонариком телефона, но прикрытым неплотной тканью
Ильмира Назырбагина Если б я ещё шарил во всех этих выдержках, raw, и прочих настройках камеры. Я смотрел видосы с гайдами. Но так нихера и не понял, что к чему. Точнее я понял. Но автор пояснял на примере улицы и солярного освещения. А у меня помещение с ужасным светом. И повторяя за автором я добился только худшего результата
Ильмира Назырбагина Я понимаю что нужно сделать. Но не знаю как. На моих фото от лгбт идёт много света вместо цвета. И пуки лучей все портят. Сколько ни крутил яркость, контраст, насыщенность и прочее в фотошопе - не помогает. Понял, что нужен исходник уже без света. Кстати, если снимать видео на тот же айфон, цвета совершенно другие. Более натуральные и нет этого лишнего пересвета