Обработка и печать фото

Raw и JPG почему цвета на фото так сильно отличаются

я перевожу фото из raw в жпг и почему цвета так сильно отличаются на фото ??
я не чего не делал только перевел с jpg ???

на фото ниже 1 фото раф другая жпг
Ксения Гейст
У тебя профиль Camera RAW в Adobe RGB
К тому же фотка не в дефолте ,- не известно, что в Tone Curves и в HSL творится...
Нажми Reset Camera RAW Defaults, и поменяй профиль на sRGB тогда и говорить
о чём-то можно будет .
Эдуард Садовников
Лучший ответ
Ксения Гейст не вижу это где нажать ??
Ксения Гейст я понял там когда жмешь открыть он спрашивает использовать встроенный профиль в место рабочего если жать нет то цвета пропадают если да то норм
Ксения Гейст а чем вобще отличаеться rgb от rgbs в интернете написано что в ргб больше полутонов
RAW это сырой формат, необработанный, но содержащий много информации. Jpeg это уже обработанный камерой.
Иисова Айгуль
Ксения Гейст да на jpg цвета хуже сразу видно такова не должно быть веть
Ксения Гейст как перевести в жпг чтобы цвета не потерять
я обработку RAW-ов осваивал чуть больше месяца - это только основное, НАЧАЛЬНОЕ
а потом ещё пару лет удивлялся новому...
да и сейчас удивляюсь...
Нет, парень. Обманываешь ты тут всех а, заодно, и сам себя. Сделай настройки камеры рав по умолчанию. Где надпись "основные" на твоем скрине и там прям справа, в этой же полосе, есть маленькая незаметная менюшечка. Не может такого быть, чтобы в RAW фото было насыщеннее и ярче. Настройки сбиты. Даже не спорь.
Сергей Кулыгин
Ксения Гейст там оказалось нужно было выбрать способ обработки когда открывал фото я нажимал не управлять цветом тогда цвета менялись
Сначала обработай, а уж потом переведи в JPG. Тогда зачем ты вообще в RAW фотографируешь?
Ксения Гейст шумы убрать в основном в раф лучше
экспозицию увеличили.. не понятно почему спрашиваете о разнице))
Если бы экспозиция на исходнике была бы на ступень выше, то и исходник был бы близок к тому что вы видите. А тут вы подняли экспозицию. На то это и РАВ, что бы из него можно было выбрать наиболее интересующую вас составляющую изображения.
Хм.. речь о цветах)) ну тут все проще. Вы сырой рав просматривали в одной программе, которая скорее всего не привязана к цветовому профилю Адобе. Ну или нужно смотреть что выставлено в разделе цветовой температуры по умолчанию.
Ксения Гейст там не из за экспозицыы было из за rgb и rgbs в ргб цвета другие
так у вас ползунки сдвинутые! к примеру "Экспонир", и вроде температура
Самвел Саргсян
Ксения Гейст нет я экспозицыю повышал температуру не трогал я даже когда вобще не чего не трогаю цвета меняются после перевода в жпг или если нажать на кнопку открыть