Если уж говоритьь о недорогом оборудовании, то тут конечно лучше рассматривать принтер третьего формата струйный (так как для фото в домашних условиях он больше всего подходит =) ). ПО цене тыщ в 50 уложитесь.
Если рассматривать марки, то лучше EPSON или Canon
на тот и на другой СНПЧ подобрать можно и заливать чернила не родные.. .
Epson наверно всётаки поинтересней будет, (лидер есть лидер)
У нас например плоттер стоит на первый формат - вообще сказака! Такое качество фото ит никаких полос... .
НО сразу Вам говорю, что излишняя экономия может быть пагубной, так как если ставите СНПЧ, надо печатать и печатать ну каждый день это точно, и если льёте чернила то не лейте самые дешёвые, так как если головку загадите грязными чернилами (с примесями всякими дешёвыми) то в результате получите бесполезный гаджет, который кое как чтото печатает.
И гарантию вы теряете сразу =)
Обработка и печать фото
Оборудование под качественную печать фотографий форматом A3 (Важно, дешевая заправка и экономичность)
Сейчас разные принтеры есть, но надо брать чтоб сразу было СНПЧ и не менее 6 картриджей для отличной фото передачи.
на водо растворимых чернилах фото пропадает.... если положить так чтобы солнце падоло то и до 1 месяца недотянет.
если уж печатать фото то только на пигментных чернилах.
если уж печатать фото то только на пигментных чернилах.
Вам лучше в минилаб типа Kodak - самое лучшее качество и самая низкая цена по сравнению с принтерами ( чернила, бумага и правильная колибровка )
Похожие вопросы
- Посоветуйте принтер для печати фотографий формат А 4. Говорят лучше брать ссистемой неприрывной подачи чернил.Что это?
- Какой конкретно взять принтер для качественной печати фотографий 10 на 15 из вашего личного опыта
- Искажение цветов при печати фотографий
- почему заданный формат (при печати фотографий) не соответствует результату?
- Вопрос по печати фотографий
- какого разрешения достаточно для качественной печати формата A4( cколько на сколько пикселей)
- Есть ли программа, которая образает фотографии формата печати 10 на 15? а то в фотосалоне всегда края образают-надоело.
- Можно ли из обычного принтера выводить качественные фотографии формата А4?
- Как узнать будет ли виден шум на фото при печати в формата а4?
- Как динамический диапазон влияет на качество печати фотографий? Как следует обрабатывать фото для печати?