Обработка и печать фото
Слышал, что на западе фотошоперы после обучения на курсах, получают сертификаты специалиста по фотошопу. Где можно
взглянуть хотя бы одним глазком на такую бумажку и какие они бывают видов? Типа "доктор, доцент, профессор" фотошопа)) ) И как в России можно заполучить такой диплом и нужен ли он вообще, то есть даёт он ли какое-нибудь преимущество при найме на работу, собеседовании с работодателем?

Гуглится на раз
Программы обучения и сертификации компании Adobe (Adobe Training and Certification Programs) помогают пользователям программных продуктов компании Adobe осваивать работу с программами и повышать свой профессиональный уровень. Программа «Сертифицированный эксперт Adobe» (Adobe Certified Expert (АСЕ) ) предназначена для аттестации пользователей-экспертов, обладающих профессиональными навыками работы с программным обеспечением. Программа «Сертифицированные организаторы обучения Adobe» (Adobe Certified Training Providers (АСТР) ) пользуется услугами только сертифицированных экспертов Adobe для обучения работе с программными продуктами этой компании. Доступная в учебных аудиториях АСТР и на сайте, данная программа является наилучшим выбором для высокоэффективного изучения продуктов компании Adobe. Для получения информации о программе АСТР посетите Web-сайт компании по адресу http://partners.adobe.com.
Не уверен, что у нас есть сертифицированные курсы, имеющие право на выдачу подобных Дипломов.
Зато уверен, что найдётся немало "спецов", которые с радостью продадут Вам подобный документ сделанный в том же Фотошопе.
На заказ в подземных переходах.. . как и остальные "образования". Это дешевле, чем платить 5 лет и ждать 5 лет.
Будут Вам шашечки.
Хочешь посмотреть и нарисовать в фотошопе?
(= (((Настенька ))) =)
Я хочу!!!))))
Тем, кто ничерта не понимает и для кого важны "шашечки" а не "ехать" вы врядли угодите и с таким сертификатом.. . А когда работодатель "прошареный" - его интересуют только ваши фактические навыки, а на корочки ему плевать с высокой колокольни.
Galina Konstantinova
Согласен, но бывают такие ситуации, когда компания солидная и очень бюрократическая, и даже ели ты дока фотошопа, но нет бумажки, подтверждающей это, то не возьмут)))
та до фени та бумажка для работодателя... только портфолио или тестовые задания