Обработка и печать фото

Помогите из формата dng перевести в JPG

МОжно ли перевести из формата в формат... у меня dng формат размером 25-30 мб, а можно ли перевести в jpg, но чтобы размер остался 4-6 Мб, я в PICASA перевожу, а на выходе получается 1,3 мб, очень ухудшается качество... подскажите как сделать?
Линда Кунц
DNG (Digital Negative Specification) — открытый формат для RAW файлов изображений, используемый в цифровой фотографии. Разработан компанией Adobe Systems с целью создать стандартный формат для RAW файлов изображений вместо множества различных форматов разных производителей фотокамер.
DNG является расширением формата TIFF 6.0 и совместим со стандартом TIFF-EP. Файл формата DNG может хранить в себе одно главное изображение, несколько изображений меньшего разрешения/качества для предпросмотра и метаданные

Исходя из вышесказанного понятно что производителям не выгодно такой финт ушами, потому что камера должна вначале переконвертировать свой RAW В Tiff - потом Tiff загнать в DNG и при этом этот формат будет свободно конвертироваться прогой конкурента. Например у Canon raw конвертор идет в коплекте с камерой - бесплатно, у Nikon только тестовая версия, нужно покупать полную отдельно.

Поэтому ACR df в помощь, это Photoshop ишли Lightroom
Елена Стрелкова
Лучший ответ
давай поглядим файл. говорить о качестве не видя снимок - сложно.
Руслан Бекбаев
нужен рав конвертор.. . acr фотошоповский или lightroom или софт что шел в комплекте с камерой.. .
у вас пентакс?
Вита Дмитренко
При переводе с одного формата в другой меняется и вес файла.
ты можешь сконвертировать фотошопом.
открой пнг файл в фотошопе, потом нажми на вкладку файл - сохранить для веб и устройств... в открывшемся окне в правой части экрана выберешь джепег и и выберишь для него качество.
скачай программу формат фактори