Обработка и печать фото
Кто знает,можно ли перевести формат фотографии с bmp в формат jpg?
И как это сделать,если можно?
В обычном паинте открываешь фотку далее: Файл - Сохранить как.. . -в открыывшемся окне выбираешь снизу тип jpg
Если в Паинте - получишь желаемый результат без лишних вопросов.
Если в Фотошопе - прога позволяет сохранять с различной степенью JPG-компрессии: получив команду "сохранить как.. . JPG", прога предложит выбрать, с каким каячеством сохранять. Есть еще вариант "Сохранить для WEB" - это означает сохранение с довольно высокой степенью компрессии, но со всё ещё довольно сносным качеством изображения.
да хоть в WAV. прог для конвертации куча
я бы посоветовал бесплатный и русифицированный FastStone Image Viewer
Согласен со всеми предыдущими авторами, но в нете есть полно небольших и бесплатных программок конвертеров.
Paint легко справится.
Пуск - все программы - Paint - открыть файл - сохранить как = выбирай JPEG!
берёшь фотошоп ...открываешь в нём фото, и сохраняешь уже в том формате в котором нужно!
Просто ...открываешь в родном Пейнт, и меняешь сохранить в JPG
в любом редакторе save as..
Прога Pixia по моему это может сделать
Про Paint сказали
Значит про Photoshop. Открываем файл и в вверхнем меню выбираем "сохранить как". У вас выходит окно - и там в самом низу выбираете формат.
А если есть такая прога, как Corel, то там тоже в верхней строчке есть значок дискеты, но их там таких два. Один из них- "сохранить как". И всё тоже самое!