Обработка и печать фото
Как изменить формат фотографий на никон p610? как изменить формат с фото с jpeg на png или raw?
Увы, у этой камеры ничего кроме jpeg нет. Вот характеристики на странице производителя: nikon.ru/ru_RU/product/discontinued/digital-cameras/coolpix/2016/coolpix-p610#tech_specs
Никак!
В RAW можно только снять, а не конвертировать (в этом нет смысла).
Именно на фотоаппарате - никак,
а в сторонней программе - запросто!
Начни с того, что б почитать про форматы графики. А это чтиво начать с определения, что есть графический формат, а что формат данных. Без этого понять ответ на свой вопрос ты не сможешь. Это все равно, что объяснять матанализ не умеющему считать до десяти. А когда просветишься, вероятно, и отвечать не придется.
Качество снимка изменяй
Могу подсоветовать такую химию. Прежде всего откройте Фотошоп. Пройдите Редактирование - Установки - Camera RAW - автоматически открывать все поддерживаемые файлы jpeg - OK. После этого все джейпеги будут открываться только через Adobe Camera RAW. Обрабатываете открытое фото и, когда сочтёте готовым для дальнейшей работы в ФШ, не открывайте его, а кликните "Сохранить изображение". И в выпавшем окне выбирайте формат сохранения - DNG. Это почти то же самое, что и RAW. Вот только я искренне не пойму, для чего вам джейпег, изначально внутри камеры уже "побывавший" RAW`ом, обратно переводить в RAW? Всё равно, тех возможностей, какие имеет настоящий RAW и даже RAW, преобразованный в DNG, иметь не будет ни по параметру чувствительности, ни по параметру баланса белого, ни по какому другому. Нельзя возвратить дитя обратно, сколько ни посылай его туда. Jpeg - это в какой-то степени приговор.