Обработка и печать фото
Как уменьшить формат фотографии? Знающие люди, подскажите!
Фотоаппарат Canon Power Shot A560, фотографирую, получаются фотографии размером 3,8Мб и более, не могу их загружать в некоторые сайты, там просят уменьшить формат до 2Мб. Как это делается, подскажите?
Пора учиться обрабатывать снимки графическими редакторами!
Их много, как на английском, так и руссофоцированых. Начни с более простых.
Появится возможность не только менять объем своих снимков, но редактировать резкость, яркость, контраст, цветовую гамму. Убирать лишние детали с кадра.. Работать с выделенной частью снимка, кадрировать.
Я пользуюсь ACD See последней версии. все устраивает пока.
Фотошоп, это мощный профессиональный редактор. Это мерседес!
Самый простой вариант, что бы не устанавливать фоторедактор на комп, он -лайновый!
Мне нравится и советую попробовать http://www.fanstudio.ru...
Там есть функция изменения размера фото!
Или установить ACDSee pro, эта проблема отпадет совсем!
Меняйте размер как хотите, попиксельно, в см. , в процентах от основного фото, тут же пересчитывайте и изменяйте!
Очень удобный редактор!!!
Не раз давала эту ссылку в ответах, можно найти здесь http://www.grafamania.net
Очень удобный редактор!!!
либо в настройках самого фотоаппарата, либо в потом в фотошопе или аналогичной проге
для интернета достаточно и 150кб представте сколько будет грузится фотография в 2мб интернет не у всех быстрый)) ) и ещё вы не указали в какой программе вы работаете, уменьшить фото можно и в Диспетчер рисунков Microsoft Office, Microsoft Office установлен почти на всех компьютерах
http://www.radikal.ru/
глянь тут... удачи!
Любой графический редактор имеет возможность уменьшать разрешение фотографий. Другой разговор - качество этого самого уменьшения. Рекомендую использовать фотошоп. У него в инструменте регулирования размера изображения есть специальный метод для уменьшения фотографий с минимальными потерями качества.
А вообще - стыдно вам как фотографу такие вопросы задавать. Воспользуйтесь каким-нибудь видеоуроком по тому же Photoshop'у. Хотя бы изучите основы.
открой паинт выбери строчку Рисунок там есть растянуть наклонить указываешь на скок процентов надо уменьшить и все готово!!!
Несколько лет пользуюсь программой XnView. очень доволен. Только в ней уменьшаю размер фото без потери качества. Открываешь рисунок, вкладка Рисунок-> Изменение размера, убираешь пару пикселов, размер фото меняется в разы, без потери качества.
Разрешение фото поменяй, например 640*480 выбери=)
radical.ru