Обработка и печать фото

Скажите пожалуйста, как фото (сразу много, всю папку) из формата cr2 перевести в jpd-jped?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

Устанавливается Digital Photo Professional и EOS Utility из вот этого пакета https://yadi.sk/d/zZ7MxSuExcu8P , далее пакетная конвертация в jpg делается в Digital Photo Professional. Всё.
Вадим Ахметов
Лучший ответ
Светлана Долгополова охохох... всё установила, но теперь другая проблема.. при открытии Digital Photo Professional пишет "DPP Viewer Module" не работает...
Более осмысленно научиться работать с RAW (CR2) форматом полноценно, это существенно расширит Ваши возможности и сделает Ваши фото намного лучше.
В конце концов, Вы же не для того покупали зеркальную камеру чтобы лепить плохенькие фото на уровне телефонных. Искать надо не самый простой путь, а тот, который ведет Вас к лучшему результату.
Воспользуйтесь фирменной бесплатной программой от Canon Digital Photo Professional для работы с фото в CR2 формате, она же поможет Вам и сконвертировать Ваши файлы
Чтобы скачать её зайдите на сайт Canon в раздел техподдержки
http://www.canon.ru/support/
введите марку своего фотоаппарата
Среди загрузок во вкладке программное обеспечение найдите Digital Photo Professional выберете "полные версии" и нужную Вам версию.
Для скачивания Вам понадобится серийный номер Вашего фотоаппарата, выясните его заранее.
А это инструкция к программе
gdlp01.c-wss.com/gds/6/0300016266/09/Digital_Photo_Professional_Win_Instruction_Manual_RU.pdf
Светлана Долгополова спасибо за ответ. я ранее заходила на этот сайт, вот что там пишут:
Это устройство совместимо с выбранной операционной системой, и при подключении к компьютеру с помощью кабеля USB камера должна быть автоматически обнаружена в качестве медиа-устройства. Устанавливать драйвер не требуется.

Информацию по настройке подключения Wi-Fi см. в руководстве пользователя устройства
Мария Плахута Там сейчас только обновления для программ, а не сами программы, поэтому диск от камеры по любому надо иметь.
Набрать в поисковике:
Пакетная обработка.
По ссылке - не все. Лучше воспользуйтесь поисковиком.
Либо скачайте FastStone Image Viewer. бесплатный просмотровик с функциями графредактора и пакетной обработкой
В лайтруме только пакетной обработкой. Но просто сохранить без конвертации - хрень будет. Ну или по одному в xnview, например, пересохранять.
P.S. Зачем тогда было снимать в Raw-формате? Непонятно.
Ирек Каримов
Светлана Долгополова Только-только начинаю фотографировать-видимо что-то нажала... спасибо за ответ- попробую