Обработка и печать фото
Как открыть формат CR2 (RAW) в фотошопе CS5?
В Шопе не откроешь, он никакие РАВ форматы не открывает. Чтобы открыть ЦР2 надо его сконвертировать в формат понятный Шопу, например в TIFFили JPG или в другой, с которым Шоп работает. Чтобы это сделать нужна программа - конвертор. Штатная программа для этого - CAMERA RAW, создана специально для Шопа. Если нету, то скачай с сайта АДОБ. А для Кэнонов есть фирменная программа- конвертор. , она должа быть на диске в комплекте с аппаратом. Если нету - качай с интернета. Есть и другие конверторы, сторонних производителей, они ничем не хуже.
Вот тут почитай или сам задай этот вопрос в поиске

В CS5 идёт встроенный RAW-конвертер - Camera RAW. C его помощью и открываются файлы RAW. Если у Вас RAW не открывается, то обновите Camera RAW до последней версии.
А открыть RAW просто: Открываете CS5, кликаете файл>открыть и выбираете RAW. Этот файл автоматически откроется в Camera RAW.
XnView 1.97.8 http://www.izone.ru/graphics/view/xnview.htm Удобный просмотрщик графических файлов. С помощью XnView можно быстро и легко просматривать, обрабатывать и переводить графические файлы из одного формата в другой. Программа знает более 400 различных графических форматов. При установке XnView язык интерфейса определяется автоматически в зависимости от установленной операционной системы. Окно программы представляет собой дерево папок, совмещённое с областью предварительного просмотра. Если в директории, выбранной в дереве папок, находятся графические файлы, то они отображаются в виде небольших предварительных картинок-превьюшек. При наведении указателя мыши на такую картинку появляется детальная информация о файле. Отдельно стоит отметить возможность снимать скриншоты и создавать веб-страницы на основе директорий с графическими файлами. Поддерживаются плагины. Для частного и некоммерческого использования распространяется бесплатно.
Первоначальную обработку .CR2 произвожу исключительно в родном DPP..
Далее конвертирую и - куда угодно..