Обработка и печать фото

Почему виндовс не видит формат cr2? Как решить эту проблему? То же касается фотошопа! Раньше проблем с равами не было!

Shuh Rozikov
Снимать в jpeg
Жан Нариманулы
Лучший ответ
Ai Kus Ребята скажите почему фотошоп не видит яндекс диск, может кто сталкивался, подскажите решение?
Виндоус и не должен открывать этот формат, он изначально его не понимает. А Фотошоп откроет, если обновите Камеру РАВ. Есть другие способы объяснить Виндоусу, как открывать CR2. Например, инсталлировать отдельный кодек для Вашего формата - эксплорер "поймёт" и откроет иконки с этим форматом. Можно инсталлировать фотокатологизаторы, которые понимают и открывают Ваши файлы, таких много. Есть и отдельные пакеты драйверов для тех же целей, например FastPictureViewerWIC Codec Pack Cjnfiguration tool - точно открывает Ваш формат, будет показывать фотки вместо иконок. . К сожалению, бесплатен только старый пакет этих кодеков и PSD он не откроет. Но похожий пакет есть у ArcSoft, что он открывает, я не знаю.
Кызыр Kazak
Shuh Rozikov проблема решилась с помощью Adobe DNG Converter! Но с Никоном у меня таких проблем небыло. Винда сразу видела равы.
Смотрите на сайте adobe.com версию CameraRAW для вашего фотоаппарата и заодно - какой версией фотошопа эта версия конвертера поддерживается - возможно надо будет менять и версию фотошопа
А на диске к фотоаппарату может быть только родной DPP конвертер, он то должен поддерживать конкретные версии РАВов
Юрий Кацубо
Shuh Rozikov Значит так, CameraRAW этой версий не прошита под EOS 650D и под Фотошоп кс5!
CameraRAW 7.1 расчитана под Фотошоп кс6. и к тому же Adobe Extension Manager не видит Camera RAW 7.1
я удивляюсь, откуда люди берут фотошоп, который не видит то, что должен видеть.. . у меня все открывает, все форматы, которые предусмотрены программой фотошоп.. . кстати, и raw открывает с любого фотоаппарата, хоть никон, хоть кенон и причем фотоаппараты не мои...
обновите СТАРЫЙ гардеробчик ))))))))))))))))))))))
если честно я не понимаю одного, когда задающие такие вопросы начнут включать мозги, если у вас модель камеры новая, то с какого хрена его будет видеть фотошоп версии которой уже например пол года, не надо быть ясновидящим, что надо сделать, просто обновить программу либо поставить последнию версию программы, cr2 это формать Raw с камер Canon и с кого перепугу система должна видеть их без дополнительного софта
Маргарита Надырбаева вы хотя бы указали модель камеры и какой версии фотошоп у вас установлен,всё надо вытягивать,и ответа правильного можно добиться в пару кликов
Обычно к фотоаппарату прилагается диск на котором есть плагин для фотошопа
причём тут Windows?...родная прога DPP, что была на диске с софтом к фотоаппарату, тоже не видит?...
Shuh Rozikov Подотри и выкинь эту прогу!