Обработка и печать фото

Как открыть изображение в формате CR2

Naz Serikovna
CR2 - у вас Canon
на прилагаемом диске есть Digital Photo Professional (DPP) - вот её и ставить. Она открывает и конвертирует, только конвертировать на автомате не стоит, попробуйте подвигать ползунки перед тем как наживать Ctrl+B
Евгений Василенко
Лучший ответ
ставь faststone - он их открывает.

а что бы конвертировать в джипег - надо рав-конветрер. Ставь родной DPP Или лайтрум. или равтерапию
Anton Akimov
ACDsee открывает
или фотошоп тот же
K.
Kirito .
обычно в коробку с камерой кладется диск с родным конвертером

а так с ро-форматом работают много конвертеров - самые распространенные Адоб Лайтрум и модуль в фотошопе Адоб Камера РО (открывается автоматом или через оболочку Адоб Бридж) - какой редактор у тебя уже стоит на компе?
Установить на комп EOS Utility и будет Вам счастье, )
А далее уже сказано выше.)
В комплекте к вашему кенону идёт диск. Можно поставить программу чтения\редактирования\экспорта для RAW от туда.

Есть удобная программа для просмотра любых изображений. и РАВ-формата в том числе. Faststone image viewer - Очень удобная программа, на мой взгляд. Если вам надо только ОТКРЫТЬ, то подойдет она. Скачивается свободно, ломать не надо. http://www.faststone.org/

Также можно открыть LightRoom-ом. Для того, чтобы открыть Фотошопом надо поставить на него плагин "Camera RAW".
Ирина
пикасса. фотошоп кс4.5.6.фотошоп лайтрум. ирфанвиеф.
Олег Б
Adobe Photoshop CS
ACDSee Photo Manager
ACD Systems Canvas
Capture One
Иконка Free RAW Viewer 3.0
Free RAW Viewer
RawTherapee
Advanced Batch Converter

откроют такой файл .