Обработка и печать фото

Формат CR2. что с ним делать???

у меня фотоаппарат кэнон 600 д. перенесла фото на компьютер и они оказались с расширением CR2. кое как преобразовала в стандартное расширение с помощью программы Total Image Converter, но качество заметно ухудшилось (( как можно еще преобразовать в стандартный формат и сохранить при этом качество фото первоначальное. фотошоп не открывает расширение cr2 поэтому вариант преобразования при помощи фотошопа отпадает.
DPP идет на диске с вашим фотоаппаратом, это RAW формат
Айнагуль Байтулепова
Лучший ответ
http://fototips.ru/tips/raw-vs-jpg-vojna-formatov/
http://ixxi.me/raznoe/sekrety-kachestvennoj-fotografii-snimaem-v-formate-raw/

>фотошоп не открывает расширение cr2
если ваша программа не понимает вашу модель камеры, это еще не значит, что фш не работает с равами вообще.

зы. похоже вы свой диск и инструкцию внимательно не осваивали.
Павел Гук
У тебя с фотоаппаратом в коробке шёл диск с ПО. На нём программа Digital Photo Professional. Изучай. Или снимай всегда изначально в jpeg.
Я ху*ю с вас.. .
А инструкция - это для избранных? Ее ведь можно и в тырнете найти, если русской не было в комплекте (а вообще можно и интуитивно понять по скринам, о чем речь)
Нафига снимать в раве, если ты даже не в курсе, что с ним делать?
Настрой фотик так, чтобы фоткал исключительно говняный внитрикамерный jpg. Или научись работать с RAW форматами, в фотошопе, лайтруме или на крайняк в таких прогах, как ACDSee Photo Manager
Гугли равконвертер.
П. С. И поставь в настройках фотоаппарата формат файла ДЖИПЕГ. Сразу поставь. Прямо сейчас.
Алёнка, Алёнка, мне б твои проблемы ..
Но ладно когда еще владельцы 600-тых спрашивают, но вот когда пишут ...-У меня 5D mark II и какой-то CR2 получается, то это прикольней
Люда Николаева
Инструкцию открой!
установите adobe camera raw и фотошоп откроет этот формат. или сделайте импорт в программу лайтрум
Вот только не обижайтесь, но вы абизяна с гранатай!! !
Для чего нужен формат RAW в фотографии:
www.2001photo.com/ru/photocourse/beginner/32-dlya-chego-nuzhen-format-raw.html
Михаил Ковш