Обработка и печать фото
На сколько времени съемки хватит новый аккумулятор?
на сколько примерно кадров хватает новый аккумулятор? Просто есть подозрения, что я его не правильно раскачал и сейчас он садится чуть быстрее, чем должен. . Хочу сегодня проверить. (фотографировать буду в теплом помещении) . Спасибо!
Измерять работоспособность аккумулятора в единицах времени - сущая хня!
За час можно сделать 20 снимков, а за 20 минут - 40. Ну?
Уж не думаешь ли ты, Илья, что все фотоаппараты в мире унифицированы - разных брендов, разных типов, разных моделей! - как телевизоры в советском СССРе? И что все они питаются от одного и того же типа аккумуляторов?
Так вот, почухай свою репу и задай вопрос снова, но только укажи модель своего аппарата и тип аккумулятора.
Занимаясь раскачкой аккумулятора учти только, что ресурс работы аккумулятора сокращается, если:
- используется встроенная вспышка аппарата
- включён дисплей фотоаппарата
- спусковая кнопка затвора удерживается нажатой наполовину (производится AF)
- производится многократная AF
- производится съёмка в режиме RAW(NEF)
- используется длительная выдержка
- используется режим стабилизации (подавления вибраций VR)
- используется устройство GPS
- производится листание кадров при их просмотре
- производится внутрикамерная обработка файлов снимков
Успехов в НИ-работе!
- включён дисплей фотоаппарата
- производится многократная AF
- производится съёмка в режиме RAW(NEF)
- используется длительная выдержка
- используется устройство GPS
Успехов в НИ-работе!
Зависит от ёмкости, типа аккумулятора и марки аппарата. В меньшей степени может зависеть от выставленного формата и размера кадра. Плюс использование вспышки. Температура тоже влияет, но в рекомендуемых пределах, не очень. А на фига тебе это проверять? Почитай инструкцию, там обычно пишут примерное количество снимков. Раскачка особой точности не требует, так что не переживай, если не выдумывал собственный режим раскачки, то всё будет в норме. Разряди аккум до конца, только в рабочем режиме и снова заряди - всё будет пучком!
фотодрочер.
всегда делай полный цикл заряд разряд, тогда надолго
нам осталось угадать какой емкости аккумулятор, какая фотокамера применяется, как часто вы используете вспышку.
Сущие мелочи... .
Отвечая строго на вопрос - от 25 до 500
Сущие мелочи... .
Отвечая строго на вопрос - от 25 до 500