Обработка и печать фото
Сколько времени нужно что бы изучить фотошоп?
Хочу перейти в русло дизайна и обработки фото, сколько времени понадобиться что бы полностью овладеть хотя бы программой Adobe Photoshop? Свои знания фотошопа на данный момент я приравниваю к средним, а если именно то хочу научится делать обработку фото в стиле ФЕНТАЗИ, КИБЕРПАНК, МАГИЯ ну и тому подобное думаю вы поняли, стоит ли этим заниматься что бы потом рассчитывать на доход, если мне очень нравится фотошопить и заниматься обработкой фото, я думаю 1-2 года хватит что бы на хорошем уровне научится это делать
"...я думаю 1-2 года хватит..." я тоже так думаю, а вот сумеете ли вы на этом заработать, никто знать не может, потому что умение продавать свой труд не связано с Фотошопом. Это ДРУГОЕ умение, нам неизвестно насколько оно у вас развито.
...а сколько у тебя уйдёт на освоение алфавита и русского языка, что бы писать без ошибок, а потом ещё и стихи в стиле А С Пушкина и ещё зарабатывать этим?
Фотошоп - только инструмент.
талант, к счастью, скачать с торрентов невозможно.
Фотошоп - только инструмент.
Его невозможно изучить!
Даже создатели его на сегодня - не знают, да и невозможно знать.
Лариса Марчук
Ну почему не возможно-то? Ведь можно изучить все го функции и инструменты которыми в дальнейшем можно пользоваться и применять их
Лариса Марчук
его*
Денис Ващенко
за неделю
Его можно изучать всю жизнь, и постоянно открывать для себя новые приёмы обработки.
Чё там учить то?
Два инструмента-выделение и слои...
Лариса Марчук
Все его функции, я говорю не про красивый текст и моделирование которое каждый школьник сделать, а про проф навыки, такие как, ретушь, тени, блики, свет, арты, и тому подобное
А рисовать то умеешь? Тогда Маргулис тебе в помощь. Не все однозначно, но все полезно.
И еще, не надо осваивать то, что тебе не нужно. Я когда учился ездить на своем транспортном средстве, не осваивал управление локомотивом. А в фотошопе освоил несколько нужных инструментов для работ пользующихся спросом.

Для изучения возможностей - вся жизнь
Для изучения инструментов - пару ночей
Только опыт поможет делать что-то стоящее, ну и немного таланта и вдохновения. Без опыта, зная инструменты, будешь топтаться на месте. Надо брать и делать
Там все учить не обязательно. Учите то что Вам нужно. Ну основы, принцип и настройки дня за три. Много постигается методом тыка.
Я тут знаю... ну человек так 10-15, которые уж точно знают ФотоШоп раз так в 5 лучше тебя. Но не знаю НИ ОДНОГО из них, который бы этим зарабатывал. ))))
Для заработка совсем другое нужно изучать.
Посмотрите на объём учебников по фотошопу. 500 страниц - не предел. Есть и более. Вот и представьте сколько у вас уйдёт времени чтобы не только прочитать их, но и понять настолько, чтобы в любой ситуации действовать интуитивно.
Смотря, чем занимаетесь. Под обработкой что заключается: рамку поставить? Фильтр применить? Изучайте только что вы используете.